Азербайджан заявил о взятии новых территорий Нагорного Карабаха

Армянские вооруженные силы, расположенные на Агдеринском и Ходжавендском направлениях, понесли потери и отступили
Подразделения азербайджанской армии на главных направлениях фронта расширили взятые под контроль территории в Нагорном Карабахе, боевые действия продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.
Как отмечается, в течение дня 24 октября и в ночь на 25 октября боевые действия на Агдеринском, Ходжавендском, Физулинском, Гадрутском, Губадлинском и Лачинском направлениях фронта в Карабахе продолжались с разной интенсивностью.
Баку сообщает, что армянские вооруженные силы, расположенные на Агдеринском и Ходжавендском направлениях, понесли потери и отступили.
"Войска азербайджанской армии, нанеся серьезный урон огнем противнику на территориях Ходжавендского, Губадлинского и Лачинского районов, ослабили его сопротивление и выдвинулись на новые позиции в различных направлениях. Большая часть резервистов, доставленных из поселка Цахкадзор Котайкской области Армении в Нагорный Карабах, были уничтожены в результате огневого удара наших подразделений. В настоящее время боевые действия продолжаются на всей протяженности фронта", - говорится в сообщении.
Новости по теме: Мирное разрешение конфликта в Нагорном Карабахе пока невозможно, - премьер Армении
В свою очередь, пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян утром 25 октября также написала, что на отдельных участках фронта в Нагорном Карабахе продолжаются артиллерийские бои.
"Вечером (24 октября, - ред.) вражеские силы в очередной раз применили артиллерию по мирным населенным пунктам, а в частности, в направлении общин Кармир шука (Красный базар), Тагавард, Гиши, Спитакашен Мартунинского района и села Аветараноц Аскеранского района. В настоящее время (по состоянию на утро 25 октября, - ред.) на всех направлениях линии фронта идут бои локального значения".
Ранее президент Азербайджана Альхим Алиев заявлял, что готов немедленно остановить боевые действия в Нагорном Карабахе, если армянская сторона выполнит определенные условия.