Новости » Спорт Читати новину українською

Теннисистка Свитолина получила первый титул после возобновления сезона

Призовой фонд турнира составляет 225 тыс. долларов

Элина Свитолина Фото из открытых источников

Первая "ракетка" Украины и пятая теннисистка мира Элина Свитолина одержала победу в турнире WTA во французском Страсбурге. Об этом говорится на сайте соревнований.

Отмечается, что в финальном поединке Свитолина обыграла представительницу Казахстана Елену Рибакіну со счетами 6:4, 1:6, 6:2. Всего соперницы провели на корте 1 час 53 минуты.

На пути к финалу украинская спортсменка победила Магду Линетт (Польша), Жиль Тайхманн (Швейцария) и Арина Соболенко (Беларусь). Призовой фонд турнира составляет 225 тыс. долларов.

Известно, что это 15-й чемпионский титул Свитолиной на турнирах WTA в одиночном разряде и первый после приостановки сезона из-за пандемии коронавируса.

Новости по теме: Элина Свитолина вошла в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии Forbes

Напомним, в феврале первая ракетка Украины Элина Свитолина потерпела неудачу в сезоне, проиграв в первом раунде турнира серии Премьер в Дубае. В результате этого спортсменка опустилась в рейтинге WTA с шестого на седьмое место.