Новости » Спорт Читати новину українською

Спортсмен из Украины побил восьмилетний рекорд Европы по плаванию

Пловец Михаил Романчук Фото из открытых источников

Пловец на три секунды опередил француза Янника Аньеля, чей рекорд не могли побить в течение 8 лет

Украинский спортсмен Михаил Романчук установил новый рекорд Европы по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем на короткой воде. Об этом сообщает Sportarena.com

В частности, пловец из Украины показал результат 7: 25,73 в рамках International Swimming League. Таким образом он более чем на три секунды превзошел предыдущий рекорд француза Янника Аньеля (7:29,17), который никому не удавалось побить восемь лет.

Новости по теме: Украинская сборная по синхронному плаванию завоевала 7 золотых медалей во Франции

Михаил Романчук - двукратный чемпион Европы в Глазго и серебряный призер чемпионатов мира в Будапеште и Кванджу. Сейчас спортсмен выступает за итальянскую команду Aqua Centurions.

Напомним, недавно львовский борец Николай Грибик стал чемпионом мира по спортивному самбо среди юношей в супертяжелой категории-более 87 килограммов.

Также ранее украинская 18-летняя теннисистка Марта Костюк впервые в своей карьере попала в первую сотню рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) и поднялась со 104 позиции на 97.