Новости » Спорт Читати новину українською

Сборная Украины с разгромным счетом уступила французам в Париже

Франция-Украина матч 07.10.2020 Фото из открытых источников

По итогам встречи украинцы владели мячом 46% времени

Украина проиграла 1:7 Франции в товарищеском матче между сборными по футболу. Об этом пишет Babel.

В частности, до 40-й минуты подопечные Андрея Шевченко пропустили четыре мяча: счет во встрече на 9-й минуте открыл Эдуарду Камавинга, после чего еще дважды (на 24-й и 34-й) забил Оливье Жиру, на 40-й минуте матча Виталий Миколенко забил автогол.

После перерыва сборная Украины смогла ответить на 53 минуте, гол забил Виктор Цыганков.

Однако французы продолжили давить, что и привело к 3 голам от чемпионов мира: на 65-й Корентен Толиссо, на 82-й Килиан Мбаппе, на 89-й Антуан Гризманн.

По итогам встречи украинцы владели мячом 46% времени и нанесли 7 ударов по воротам соперников, 3 из которых - в створ.

Новости по теме: Александра Шовковского внесли в заявку на матч с Францией

Напомним, участие в игре не смогли принять 12 игроков сборной. В частности, шесть игроков получили травмы: Александр Зинченко, Сергей Кривцов, Евгений Коноплянка, Сергей Болбат, Виталий Буяльский и Владислав Супряга.

Также ранее стало известно, что у игроков "Шахтера" Тараса Степаненко и Андрея Пятова подтвердили коронавирус. В связи с этим, еще 4 игрока были вынуждены уйти на карантин: Николай Матвиенко, Виктор Коваленко, Марлос и Жуниор Мораес.