Новости » Спорт Читати новину українською

Рекорд Шумахера побит: Пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон одержал 92-ю победу

Льюис Хэмилтон Фото из открытых источников

Рекорд Михаэля Шумахера -91-я победа

Победителем 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" - Гран-при Португалии стал пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон. Об этом сообщает пресс-служба гонки в Twitter

Как отмечается, гонку на автодроме Алгарве уверенно выиграл пилот Льюис Хэмилтон. Это его восьмая победа в сезоне и 92-я в карьере. Таким образом, британец обогнал по количеству побед легендарного Михаэля Шумахера.

Напарник Хэмилтона по команде Валттери Боттас финишировал вторым. Третье место занял Макс Ферстаппен ("Ред Булл"). В топ-5 также финишировали: Шарль Леклер ("Феррари") и Пьер Гасли ("Альфа Таури").

После 11-и этапов в общем зачете лидируют:

1. Льюис Хэмилтон - 256 очков;
  2. Валттери Боттас – 179 очков;
  3. Макс Ферстаппен - 162 очков.

Следующий 13-й этап чемпионата – Гран-при Эмилии-Романьи состоится 31 октября - 1 ноября на автодроме Энцо и Дино Феррари в Имоле (Италия).

Новости по теме: Пилот "Формулы-1" стал самым богатым спортсменом Великобритании

Напомним, две недели назад пилот команды Mercedes в "Формуле-1" Льюис Хэмилтон одержал 91 победу в карьере, получив первое место на Гран-при Германии.