Футболисты "Днепра-1" потерпели поражение в контрольном матче с чешским "Богеміансом"

"Днепр-1" на сборах в Турции проиграл третий контрольный матч подряд ua-football.com

Подопечные Дмитрия Михайленко забили свой первый гол в 2020 году, но в третий раз подряд потерпели поражение в спарринге

Футбольный клуб Премьер-лиги Украины "Днепр-1" сыграл свой третий спарринг в рамках первых тренировочных сборов в Турции. Соперником днепрян был чешский "Богемианс". Команда Дмитрия Михайленко открыла счет в начале второго тайма, но в итоге потерпела поражение со счетом 1:2, сообщает ua-football.com.

На первый тайм Дмитрий Михайленко выставил достаточно экспериментальный состав, отрядив на левый фланг полузащиты потенциального новичка, французского форварда Эстебана Гонсалвеша.

Начал "Днепр-1" довольно активно, однако к середине тайма чехи перехватили инициативу и пару раз свою команду выручил уже кипр украинской команды Зновенко, сохранив нули на табло.

Почти сразу после перерыва Супряга открыл счет в матче, однако удержать хотя бы ничью днепряне не смогли. "Богемианс" достаточно быстро счет сравнял, а в дальнейшей обоюдогострій игре чуть удачливее были чехи, которые вырвали победу уже в компенсированное время. 1:2. В итоге третье поражение "Днепра-1" в трех матчах в Турции.

Добавим, что свой следующий спарринг в Турции команда Дмитрия Михайленко сыграет завтра, 30 января, против венской "Аустрии".

Футбол. Мужчины. Контрольный матч

"Днепр-1" (Украина) – "Богемианс" (Чехия) – 1:2 (0:0)

Голы: Супряга, 47 – Ванічек, 54, Кейта, 90+1.

"ДНЕПР-1" (первый тайм): Зновенко, Чичиков, Лопирьонок, Гуйе, Полевой, Батагов, Когут, Гонсалвеш, Рубчинский, Беляев, Коркишко

"ДНЕПР-1" (второй тайм): Зновенко, Сваток, Чичиков, Батагов, Кравченко, Снежко, Назаренко, Шаповал, Рубчинский (Ярмолюк, 58), Сабатини, Супряга

Напомним, первый спарринг "Днепр-1" провел в пятницу, 24 января, проиграв сербском клуба ТСК из города Бачка-Топола со счетом 0:1. А в понедельник, 27 января, команда Дмитрия Михайленко также минимально (0:1) уступила польскому клубу "Ягеллония".