"Динамо" победило А3 и попало в финальный раунд Лиги чемпионов

Игроки ФК "Динамо"

Фото из открытых источников

Игра состоялась без зрителей на НСК "Олимпийский"

Киевское "Динамо" победило голландский "АЗ Алкмаар" со счетом 2:0, таким образом клуб попал в плей-офф раунда Лиги чемпионов. Об этом сообщает "Украинская правда".

Согласно сообщению, это был третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, из-за COVID-19 эту стадию сократили, поэтому матч-реванш не предусмотрен.

Как отмечается, победные для киевлян два гола забили Жерсон Родригеш и Николай Шапаренко. Во время первого тайма нидерландцам удалось забить гол, но лишь после того, как мяч покинул пределы поля, поэтому судья взятие ворот отменил.

На 48-й минуте после удара Келвина Стэнгса мяч пролетел рядом со штангой ворот "Динамо". За две минуты киевляне открывают счет в игре. После паса Виталия Буяльского Жерсон Родригеш пробил под перекладину ворот - 1:0.

Новости по теме: Зеленский наградил орденами "За заслуги" футболистов Беланова и Зозулю

В заключительные минуты матча "Динамо" не закрылось на своей половине и сумело увеличить счет. После паса с фланга от Томаша Кендзеры ошибся на выходе вратарь нидерландцев, и Николай Шапаренко забил гол ударом головой в пустые ворота - 2:0.

Следует заметить, что в плей-офф раунде Лиги чемпионов "Динамо" встретится с победителем матча "Гент" (Бельгия) - "Рапид" (Вена, Австрия).

Новости по теме: Месси возобновил тренировки в "Барселоне"

Напомним, недавно подсчитали, что из-за коронавируса европейский футбол потеряет 4 млрд евро, поскольку стадионы пустуют, спонсоры бегут, а телеканалы требуют скидок.