Львов готовится к рождественским праздникам в условиях карантина: Что запланировано

Рождественский Львов
Фото из открытых источниковВ городе будут установлены елка, шопка и дидух, а вот решение о рождественской ярмарке еще не приняли
"Львов готовится к проведению Нового года и Рождества в особых условиях. В этом году впервые будет не так, как всегда, с особыми мерами карантинной безопасности. Мы планируем, что город откажется от масштабных событий, но акцент будет сконцентрирован на меньших локациях, чтобы передать дух Рождества и украинских традиций. Сейчас завершаем обустройство елки, ее привезут из Дрогобычского района, высотой 18 м, устанавливать начнут 13 декабря, а открытие состоится 18-го", - сообщил Москаленко.
Что касается рождественских ярмарок, то пока решение еще не приняли.
"На сегодняшний день относительно рождественской ярмарки решение исполнительным комитетом еще не принято, таких традиционных масштабных, как были в прошлые годы, точно не будет, если будут, то переформатированные в меньшие и точечные", - добавил заместитель мэра.
По его словам, Львовский городской совет не поддерживает полный "новогодний" локдаун.
"Мы считаем, что нужно подходить с точки зрения адаптивного карантина, потому что ценность человеческой жизни превыше всего, но принятие решения должны быть очень взвешенные и давать результат, а не просто будоражить людей, так, как это было с "карантином выходного дня", - резюмировал Москаленко.
Напомним, ранее городской глава Львова Андрей Садовый заявил, что никакие карантинные ограничения в городе не будут действовать на время зимних праздников, поскольку в этот период во Львове "особая атмосфера".