Зеленский пообещал компенсации за ЕСВ для бизнеса, пострадавшего из-за карантина

Речь идет о выделении 1,5 миллиарда гривен
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вскоре в Верховную Раду планируют внести законопроекты, которые предусматривают выплаты компенсаций за уплату Единого социального взноса для бизнеса, который пострадал из-за усиления карантина. Об этом глава государства рассказал в своем видеообращении.
По словам Зеленского, на выплаты компенсаций по ЕСВ планируют выделить 1,5 миллиарда гривен для почти 120 тысяч юридических лиц.
"Если из-за усиления карантина ваша деятельность запрещается, вы получите компенсацию за уплату ЕСВ за своих наемных работников. Небольшая кофейня, где работает пять человек, получит компенсацию около 8-10 тысяч гривен. Конечно, все эти программы будут доступны не только кафе, но и всем, кто пострадал от карантина", - отметил президент.
Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поборол коронавирусную инфекцию COVID-19 и уже вышел на работу в обычном режиме.