Назвали самые легкие для взлома пароли 2020 года

Интернет
Фото из открытых источниковНаиболее уязвимый пароль - "123456"
Компания NordPass, которая является разработчиком популярного приложения для хранения паролей, опубликовала список самых легких для взлома паролей в 2020 году. Об этом сообщает портал TechRepublic.
По данным экспертов, пароль "123456" используют более 2,5 миллиона человек. Он встречался в слитых в Интернете хакерами документах более 23 миллионов раз.
На втором месте - пароль "123456789". Его владельцами является 961 тысяча человек. В интернете его можно найти более 7,8 миллиона раз.
На третьем месте рейтинга самых опасных паролей – "picture1", а на четвертом – "password".
Первую пятерку замыкает пароль "12345678".
Как отметил эксперт NordPass по безопасности Чеда Хеммонда, большинство из этих паролей можно взломать меньше чем за секунду.
Ранее сообщалось, что эксперт в области информационной безопасности из Нидерландов Виктор Геверс угадал пароль от Twitter-аккаунта президента США Дональда Трампа на это ему понадобилось пять попыток.