Украинцев предупредили об опасных метеорологических явлениях

В частности, в горах существует угроза образования локальных селевых потоков
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили о сложных метеорологических явлениях в западных областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на Укргидрометцентр.
"По информации Укргидрометцентра, 20 августа в западных областях грозы (I уровень опасности)", - говорится в сообщении.
Также в службе предупредили об изменении гидрологической ситуации в регионе.
"20 августа на реках Закарпатской области и реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) продолжится повышение уровней воды на 0,5-1,5 м (над уровнями на 8 час. 18 августа), без негативных последствий", - отметили спасатели.
Как отмечается, в местах прохождения сильных ливней будет происходить формирование значительного местного и склонного стока, с затоплением пониженных участков в населенных пунктах, вследствие загромождения русел малых рек.
В горах существует угроза образования локальных селевых потоков.
Относительно остальных областей, в ГСЧС предупредили о пожарной опасности.
"20 августа в Украине, кроме Закарпатской, Львовской, Волынской и Ровенской областей, будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности", - отметили там.
Ранее сообщалось, что на запад Украины надвигается непогода: синоптики предупреждают о грозах и сильных дождях, которые могут спровоцировать подтопления и оползни.