Почти 1300 украинцев прибыли в "Борисполь" специальными и чартерными авиарейсами

Один из пассажиров выразил желание пройти обсервацию
Пограничники контрольно-пропускного пункта "Киев" оформили 1290 граждан Украины, которые вернулись домой как специальными, так и чартерными авиарейсами.
Об этом сообщили в ГПСУ.
Отмечается, что украинцы прибыли самолетами в международный аэропорт "Борисполь" из Таллина (Эстония), Франкфурта (Германия), Дубровника (Хорватия), Белграда (Сербия), Бриджтауна (Барбадос), Амстердама (Нидерланды) и Риеки (Хорватия).
Пограничники в обязательном порядке провели температурный скрининг всех без исключения пассажиров.
Известно, что людей с повышенной температурой тела не обнаружили, а на ухудшение состояния здоровья ни один из пассажиров не жаловался.
Также, как и обычно, все граждане, которые прибыли спецрейсами, установили мобильное приложение "Дій вдома" и обязались находиться на самоизоляции по указанным в нем адресам.
При чем один из пассажиров выразил желание пройти обсервацию.
Всего за прошедшие сутки пограничники оформили на въезд в Украину и на выезд более 22,3 тыс. человек.
Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки пограничники оформили на въезд и выезд более 19 тысяч человек.
До этого спецрейсами в аэропорт "Борисполь" из Европы и Казахстана вернулись почти 400 украинцев.