Зеленский в Иерусалиме присоединился к молитве за мир в Украине, - ОП

Президент находится в Израиле с рабочим визитом
Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в Израиль посетил Стену Плача, где приобщился к молитве за мир в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
"Мир – это главное, что нужно Украине. Важно, чтобы молитва за мир звучала в таких святых местах", – подчеркнул Владимир Зеленский.
Как отмечается, молитву прочитали главный раввин Киева Моше Реувен Асман, раввин Рав Шалом Аруша и главный раввин Стены Плача Шмуэль Рабинович.
Напомним, сегодня Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Израиль. Президент планировал принять участие в пятом Всемирном форуме памяти Холокоста, посвященном 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц и провести встречи с руководством Израиля.
Ранее помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков сообщал, что Владимир Зеленский просил о встрече с Владимиром Путиным во время визита в Израиль.