live

Даяна Ястремская проиграла Каролин Возняцки во втором круге Australian Open-2020

19-летняя украинка Даяна Ястремская оставила соревнования в Мельбурне в одиночном разряде Большой теннис Украины

Выигрывая 5:1 и 3:0 в первом и втором сетах соответственно, 19-летняя одесситка умудрилась проиграть обе партии

Вторая "ракетка" Украины Даяна Ястремская не смогла пробиться в третий круг первого в сезоне турнира серии Grand Slam – Открытого чемпионата Австралии по теннису, который продолжается в Мельбурне. В матче второго раунда Australian Open-2020 посеянная под 23-м номером 19-летняя одесситка уступила експершій "ракетке" мира Каролин Возняцки из Дании – 5:7, 5:7, сообщает Большой теннис Украины.

на Протяжении двух сетов теннисистки провели на корте Melbourne Park чуть больше двух часов.

По ходу первого сета Ястремская вела с двумя брейками со счетом 5:1, однако до сетболов так и не дошло: Возняцки оформила в свой актив шесть геймов подряд. Со старта второй партии украинка также лидировала с двумя брейками – 3:0, но отрыв также не сохранила,позволив сопернице восстановить статус-кво – 4:4.

После медицинского перерыва при счете 4:5 Ястремская в следующем гейме на своей подаче отыграла три матчбола, чтобы сравнять счет. Борьба снова завязалась на подаче украинки в двенадцатом гейме: Ястремская ушла из еще двух матчболів, после чего Возняцки с шестой попытки завершила матч в свою пользу.

Статистика теннисного матча Даяна Ястремская (Украина) – Каролин Возняцки (Дания) Большой теннис Украины

Даяна Ястремская второй сезон подряд выступила в основной сетке Australian Open. В прошлом году украинка дошла в Мельбурне до третьего круга.

Каролин Возняцки, которая проводит свой последний турнир в карьере, в третьем раунде сыграет против Онс Жабер из Туниса.

Напомним, что в парной сетке турнира Даяна Ястремская заявлена в дуэте с Фанни Штоллар из Венгрии. В первом круге Даяна и Фанни сыграют с восьмыми "ракетками" турнира – чешкой Кветою Пешке и Деми Схюрс из Голландии.