live
Новости » Спорт 20 Читати новину українською

Даяна Ястремская обыграла хорватку Донни Векич и вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Аделаиде

Большой теннис Украины 19-летняя одесситка Даяна Ястремская пробилась в полуфинал теннисного турнира WTA в Аделаиде
загрузка...
загрузка...

19-летняя одесситка впервые на одном турнире обыграла двух соперниц из ТОП-20 и впервые сыграет в полуфинале соревнований престижной серии Premier

Вторая "ракетка" Украины, Даяна Ястремская (№ 24 рейтинга WTA)  пробилась в 1/2 финала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier в Аделаиде (Австралия) с призовым фондом $ 782 900. В четвертьфинальном матче 19-летняя одесситка в двух сетах нанесла поражение хорватке Донне Векич (№ 20 рейтинга WTA) – 6:4, 6:3, сообщает Большой теннис Украины.

Девушки провели на корте всего 67 минут. На старте встречи соперницы обменялись брейками, а в десятом гейме Даяна Ястремская реализовала сетбол на подаче хорватки. Во второй партии теннисистки поочередно защищали свои подачи и только в восьмом гейме украинка заработала брейкпоінт, который реализовала и дальше подала на победу.

Большой теннис Украины Статистика теннисного матча Даяна Ястремская – Донни Векич

За выход в финал турнира Даяна Ястремская сыграет с Ариной Соболенко из Беларуси (№ 12 рейтинга WTA), которая в четвертьфинале в двух сетах одержала волевую победу над четвертой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп со счетом 6:4, 6:2.

Отметим, что украинка впервые на одном турнире уже обыграла двух соперниц из ТОП-20 теннисисток мира немку Анжелик Кербер и хорватку Донну Векич – 18-й и 20-й номера текущего рейтинга WTA. Кроме того, 19-летняя одесситка дебютирует в полуфиналах на соревнованиях серии Premier.

Добавим, что турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier в австралийской Аделаиде продлится до субботы, 18-го января.