Баскетболисты "Киев-Баскета" стали вторыми участниками "Финала четырех" Кубка Украины

Баскетболисты "Киев-Баскету" вышли в "Финал четырех" Кубка Украины, обыграв в гостях "Николаев" Федерация баскетбола Украины

Столичные "волки" смогли отыграться в Николаеве в ответном матче с местными "корабелами" после домашнего поражения с казалось бы безнадежных "-16"

Баскетбольный клуб "Киев-Баскет" отыгрался в Николаеве с "-16" и стал вторым участником "Финала четырех" Кубка Украины среди мужских команд сезона-2019/2020. Подопечные Айнарса Багатскиса уверенно победили МБК "Николаев" (98:78) в матче 1/4 финала Кубка Украины. Киевляне отыграли 16-очковое поражение в первой игре и вышли в "Финал четырех", сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

В Николаеве в первом матче 2020 года местные корабелы принимали Киев-Баскет в рамках второго матча 1/4 финала Кубка Украины. Первая игра в столице завершилась за 16 очков преимущества хозяев сегодняшней игры.

Старт матча остался за гостями, которые уже на 3-й минуте второй четверти имели "проходные" 18 очков преимущества. За 15 минут матча Николаев допустил 11 потерь и сделал 1 результативную передачу. Гости, в свою очередь, очень агрессивно сыграли в защите, и провели хороший отрезок в нападении, за счет чего и получили необходимую разницу. Желание и заряженность столичного клуба зажали соперника в психологический угол.

Но корабелы сумели добавить и даже сократить отставание в матче до 6 очков по ходу второй четверти. Хозяева провели хороший отрезок в защите, побежали в быстрые отрывы, а Петерсон очень вовремя вспомнил про свое умение решать эпизоды за счет индивидуальной работы в нападении. Этот всплеск активности от хозяев позволил им минимально выиграли вторую четверть, однако на большой перерыв команды ушли при 11 очков преимущества киевлян.

В третьей четверти Киев-Баскет продолжил работать на своем уровне в нападении, а вот Николаев, позволив сопернику набрать 29 очков за 10 минут, ответил 18-ю. В заключительной десятиминутке хозяева вновь выровняли игру, но достать гостей так и не сумели.

Пропустив рывки соперника в первой и третьей четвертях, Николаев, на протяжении всего матча пытался догнать киевлян и спасти для себя место в Финале четырех, однако во второй игре преимущество столичного клуба оказалась слишком убедительной. Команда Айнарса Багатскиса сыграла намного командніше в нападении, о чем свидетельствуют 24 результативные передачи против 8 у Николаева, и лучше атаковали с игры. Николаев, как всегда, продемонстрировал невероятный характер и боролся до последнего, сохраняя шансы на спасение даже на последней минуте, однако потеряно было очень много. Подвела хозяев и реализация штрафных – корабелы забросили лишь 13 из 29 бросков с линии.

Петерсон, как всегда сыграл результативно, однако Киев-Баскет, позволив американцу набрать 33 балла, заставил его выполнить 17 неточных бросков с игры (7/17 двухочковым, 4/11 трехочковых). Также стоит отметить самоотверженную игру Зотова и Приймака.

У киевлян очередной отличный матч в нападении в этом сезоне провел Максим Пустозвонов. Капитан киевлян реализовал 6 из 9 трехочковых и набрал 22 очка (РЕ 27). Эффективно, выйдя со скамейки, сыграл Петров, у которого 16 + 8 подборов (РЭ 24), трех передач до трип-даблу не хватило Близнюку – 15 очков, 10 подборов, 7 передач (РЕ 30).

"Киев-Баскет" победил со счетом 98:78 и стал вторым участником "Финала четырех" Кубка Украины текущего розыгрыша. Ранее в решающий раунд турнира вышел БК "Одесса".

33 очка американца Петерсона не помогли "корабелам" пробиться в "Финал четырех" Кубка Украины по баскетболу Федерация баскетбола Украины

Баскетбол. Мужчины. Кубок Украины-20119/2020. 1/4 финала. Матч-ответ

МБК "Николаев" – БК "Киев-Баскет" – 78:98 (16:28, 26:25, 18:29, 18:16)

4 января. Начало – 16:00. Николаев. Спорткомплекс "Надежда".

МБК "НИКОЛАЕВ": Зотов 14 очков  + 9 подборов + 3 перехвата – 4 потери, Петерсон 33 очка + 6 подборов – 5 потерь, Луценко 10 очков + 4 подбора – 4 потери, Давидюк, Бристол 7 очков + 5 подборов – старт; Юрченко, Приймак 11 + 6 подборов, Адедран 2, Хохоник 1

"КИЕВ-БАСКЕТ": Шеферд 18 очков + 4 передачи, Близнюк 15 очков + 10 подборов + 7 передач + 3 перехвата, Пустозвонов 22 очка + 7 подборов, Хилл 7 очков, Коренюк 5 очков – старт; Классен 3 очка + 6 передач, Кондраков, Крутоус, Павлов 12 очков + 5 подборов, Петров 16 очков + 7 подборов + 3 перехвата + 3 блок-шота

Первый матч – 104:88

Нет времени ехать в банк и выстаивать очередь, тогда переходите на сайт и оформляйте быстрый кредит на карту без всяких сложностей.