Турция одобрила отправку войск в Ливию
За такой шаг проголосовали 325 депутатов
Парламент Турции поддержал предложение президента направить войска в Ливию. Об этом сообщает Anadolu.
Согласно сообщению, в четверг, 2 января, в парламенте Турции состоялось голосование относительно отправки войск в Ливию. Из 509 присутствующих 325 депутатов поддержали это предложение, а 184 высказались против.
Как отмечается, правящая Партия справедливости и развития и Партия националистического движения поддержали предложение, тогда как основная оппозиционная Республиканская народная партия, оппозиционная Народная демократическая партия и оппозиционная Добрая партия проголосовали против отправки.
Напомним, в начале декабря президент Турции Тайип Эрдоган заявил о готовности ввести свои войска в Ливию, если соответствующий запрос поступит от правительства национального согласия Ливии.
21 декабря Великое национальное собрание Турции ратифицировало меморандум о взаимопонимании в вопросах безопасности и военного сотрудничества с Ливией, что создает юридическую основу для размещения в этой африканской стране турецкого контингента.