live
Новости » Спорт 43 Читати новину українською

Молодежная сборная Украины по хоккею сенсационно обыграла Польшу на домашнем чемпионате мира

Портал fhu.com.ua Хоккейная сборная Украины в Киеве неожиданно обыграла Польшу на молодежном чемпионате мира
загрузка...
загрузка...

Эффектная домашняя победа хоккеистов молодежной сборной Украины над самой результативной командой чемпионата мира

В Киеве продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею U-20 в Дивизионе 1B. Во втором туре сборная Украины сегодня, 14 декабря, в столичном Дворце спорта неожиданно обыграла одного из фаворитов турнира – команду Польши с "сухим" счетом 3:0.  Шайбы в составе украинской сборной забросили Александр Пересунько (дважды) и Дмитрий Даниленко, сообщает fhu.com.ua.

После поражения в стартовом матче от венгров со счетом 1:5, молодежная сборная команда Украины собралась в ожесточенном поединке с командой Польши, которая в первый игровой день деклассировала итальянцев – 15:3.

Игра началась на равных. Поочередно обе команды создавали моменты у ворот оппонентов, но забить не удавалось. Однако, на 6-й минуте первого периода голкипер поляков не успел закрыть угол ворот от точного броска Александра Пересунько. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу Украины.

Во второй двадцатиминутке тактику команды не изменили. Игроки атаковали ворота, но довести атаки до заветного гола так и не удавалось.

В финальном периоде украинские хоккеисты расставили точки над "і". С передачи Феликса Морозова и Михаила Васильева шайбу забросил Дмитрий Даниленко, а за четыре минуты до конца матча Александр Пересунько оформил дубль, эффектно реализовав буллит. В итоге, победа команды Олега Игнатева – 3:0.

Польша U-20 – Украина U-20 – (0:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 – Пересунько (Морозов, Матусевич), 05:44. 0:2 – Даниленко (Морозов, Васильев), 44:32. 0:3 – Пересунько, 56:15.

Состав сборной Украины: Оганджанян (Гурко). Кругляков – Чолач, Васильев – Матусевич, Логач – Грицюк; Ратушный – Садовков; Матейченко – Пересунько – Кривошапкин, Архипенко – Морозов – Даниленко, Абаджан – Брага – Целогородцев; Сиротенко – Середницкий – Панченко.

Относительно результатов других матчей, то второй игровой день начался с игры между венгерской и эстонской молодежными командами. Хоть эстонцы проявили характер и смогли навязать борьбу, победу все равно удалось забрать сборной Венгрии. Матч закончился со счетом 4:2.

А французы, в свою очередь, уверенно расправились с итальянцами. После финального свистка на табло горели неутешительные для Италии – 4:1. Напомним, в первом туре Франция убедительно взяла верх над Эстонией – 6:1.

Италия – 0 (4–19)

Добавим, что в следующем матче завтра, 15 декабря, сборная Украины сыграет против лидера турнира – команды Франции. Начало встречи – в 20:00.