live

Нападающий "Барселоны" Ансу Фати стал самым молодым автором гола в истории Лиги чемпионов

Форвард "Барсы" Ансу Фати стал самым молодым автором гола в истории Лиги чемпионов Портал sport.ua

Новый самый молодой автор гола в Лиге чемпионов Ансу Фати принес "Барселоне" гостевую победу в поединке с "Интером"

Нападающий испанской "Барселоны" Ансу Фати отметился забитым голом во вчерашнем гостевом матче шестого тура Лиги чемпионов УЕФА против итальянского "Интера" из Милана (2:1). На 85-й минуте Фати вышел на поле, заменив Карлеса Переса, а уже через минуту забил свой дебютный гол в самом престижном турнире для клубных команд Старого Света. Таким образом испанец гвинейского происхождения Ансу Фати (рост – 178 см, вес – 66 кг) стал самым молодым автором забитого гола в истории Лиги чемпионов – 17 лет и 42 дня, информирует football24.ua.

Ранее рекорд принадлежал игроку греческого "Олимпиакоса" Питеру Офорі-Куайє, который забил гол в Лиге чемпіоів в возрасте 17-и лет и 194-х дней.

К слову, гол Фати принес победу команде Эрнесто Вальверде. "Барселона" набрала 14 очков и заняла первое место в группе "F".

Добавим, что Ансу Фати дебютировал за основную команду "Барселоны" в этом сезоне. Сейчас в его активе 12 матчей за "блаугранас" во всех турнирах и три забитых гола.