live
Новости » Спорт 81 Читати новину українською

Женская сборная Украины по биатлону сегодня в Швеции побежит эстафету первого этапа Кубка мира

Портал xsport.ua Вита Семеренко сегодня побежит на третьем этапе эстафеты в Эстерсунде

Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Вита Семеренко и Дарья Блашко сегодня на Кубке мира в Швеции будут бежать эстафету

Сегодня, 8 декабря, в шведском Эстерсунде классической эстафетой женщин 4х6 км со стрельбой на двух огневых рубежах на каждом из этапов завершится первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2019/2020. Среди 21-й сборной, которые выйдут на старт и будут бороться за победу, медали и рейтинговые очки, будет и квартет украиннок.

Как сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины, наша команда побежит эстафету под восьмым номером в следующем составе:

8-1. Анастасия Меркушина

8-2. Юлия Джима

8-3. Вита Семеренко

8-4. Дарья Блашко

С составами всех команд, которые сегодня будут соревноваться в Эстерсунде, можно ознакомиться по этой ссылке.

Женская эстафета начнется сегодня, 8 декабря, в 16:30 по киевскому времени. Прямая телетрансляция из Эстерсунда на канале UA:Первый.

Напомним, Юлия Джима в четверг, 5 декабря, заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. При этом она стала единственной, кому удалось закрыть все 20 мишеней среди 103 участниц гонки.

Также напомним, что мужская сборная Украины по биатлону в составе Артема Тищенко, Артема Примы, Руслана Ткаленко и Дмитрия Пидручного вчера, 7 декабря, финишировала шестой в эстафете 4х7,5 км со стрельбой на двух огневых рубежах.