Новости » Спорт 21 Читати новину українською

На жеребьевке Лиги наций УЕФА-20/21 сборная Украины попадет в третью корзину Лиги "А"

Главный приз Лиги наций УЕФА Украинская ассоциация футбола

В Лиге наций УЕФА "сине-желтые" точно не сыграют в группе против сборных Боснии и Герцеговины, Дании и Швеции

Сегодня, 4 декабря, состоялось заседание Исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), во время которого была утверждена процедура жеребьевки Лиги наций-2020/2021. Церемония состоится в Амстердаме 3 марта 2020 года (начало – в 19:00 по киевскому времени), сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

Напомним, что после изменения формата Лиги наций-2020/2021 в дивизионах "А", "В" и "С" будет выступать по 16 сборных, а в дивизионе "D" – семь команд.

Украина попала в третьей корзины дивизиона "А" и получит по одному сопернику из первого, второго и четвертого.

Посев участников Лиги "А"

Корзина 1: Португалия, Нидерланды, Англия, Швейцария.

Корзина 2: Бельгия, Франция, Испания, Италия.

Корзина 3: Босния и Герцеговина, Украина, Дания, Швеция.

Корзина 4: Хорватия, Польша, Германия, Исландия.

Посев участников Лиги "В"

Корзина 1: Россия, Австрия, Уэльс, Чехия.

Корзина 2: Шотландия, Норвегия, Сербия, Финляндия.

Корзина 3: Словакия, Турция, Ирландия, Северная Ирландия.

Корзина 4: Болгария, Израиль, Венгрия, Румыния.

Посев участников Лиги "С"

Корзина 1: Греция, Албания, Черногория, Грузия.

Корзина 2: Северная Македония, Косово, Белоруссия, Кипр.

Корзина 3: Эстония, Словения, Литва, Люксембург.

Корзина 4: Армения, Азербайджан, Казахстан, Молдова.

Посев участников Лиги "D"

Корзина 1: Гибралтар, Фарерские острова, Латвия, Лихтенштейн.

Корзина 2: Андорра, Мальта, Сан-Марино.

Регламент

В дивизионах "А", "В" и "С" участники будут распределены на четыре группы по четыре команды. Победители групп в дивизионе "А" сыграют в финальной стадии соревнования (полуфиналы и финал). Страну, которая будет принимать этот турнир, будет выбран из числа финалистов. Сборные, которые займут последние места в своих квартетах, перейдут в дивизион "В".

Команды, занявшие первые места в группах дивизионов "В", "С" и "D", поднимутся соответственно до дивизионов "А", "В" и "С". Сборные, которые займут последние места в дивизионе "В", перейдут в дивизион "С". Две худшие сборные дивизиона "С" перейдут в дивизион "D". В дивизионе "D" команды будут распределены на две группы (четыре и три сборные).

Календарь матчей

1-й тур: 3–5 сентября 2020 года.

2-й тур: 6–8 сентября 2020 года.

3-й тур: 8–10 октября 2020 года.

4-й тур: 11–13 октября 2020 года.

5-й тур: 12–14 ноября 2020 года.

6-й тур: 15–17 ноября 2020 года.

Финал турнира: 2–6 июня 2021 года.

 

Додайте ZIK.UA в обрані джерела Додати в обрані Google News