Во второй товарищеской игре в Черкассах сборная Украины по футзалу проиграла команде Хорватии

Украинская ассоциация футбола "Сине-желтая" футзальная сборная на паркете черкасского "Строителя" впервые в своей истории уступила хорватам
загрузка...
загрузка...

Сегодня, 3 декабря, во втором из двух запланированных контрольных матчей национальная сборная Украины по футзалу на паркете черкасского Дворца спорта "Строитель" уступила команде Хорватии. Отправив в ворота "клетчатых", как и вчера, три мяча, в свои "сине-желтые" пропустили четыре и тем самым проиграли со счетом 3:4, сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола. Тем самым украинцы впервые потерпели поражение в игре с хорватами. В предыдущих шести играх наша команда пять раз побеждала, а еще один поединок завершился вничью.

Вчера в первом из двух товарищеских поединков в Черкассах на паркете Дворца спорта "Строитель" подопечные Александра Косенко обыграли сборную Хорватии со счетом 3:1. Сегодня там же состоялась вторая встреча этих команд.

В начале первого тайма соперники довольно быстро обменялись мячами. На гол Ведрана Матошевича за две минуты точным ударом ответил Олег Еремин. И все же на перерыв соперники ушли при преимуществе гостей. Франко Єловчич на 12-й минуте вывел своих партнеров вперед – 2:1.

После перерыва "сине-желтым" удалось восстановить равновесие. На 27-й минуте Разуванов сделал прострельную передачу и мяч от колена Єловчича отскочил в ворота хорватов. А еще за две минуты Фаренюк впервые в этом поединке вывел Украину вперед – 3:2.

Однако на этом успехи подопечных Александра Косенко завершились. На 37-й минуте Єловчич издали пробил Кирилла Ципуна, а еще через две минуты отправил мяч в пустые ворота хозяев, оформив "хет-трик". В итоге 4:3 – победа сборной Хорватии.

Футзал. Мужчины. Товарищеский матч национальных сборных

Украина — Хорватия — 3:4 (1:2)

3 декабря. Черкассы. Дворец спорта "Строитель".

Голы: Еремин (6), Єловчич (27, автогол), Фаренюк (29) – Матошевич (4), Єловчич (12, 37, 39).

УКРАИНА: Ципун – Малышко, Зварыч, Белоцерковец, Разуванов, Корсун, Шотурма, Педяш, Журба, Микитюк, Фаренюк, Сорокин, Еремин, Иваняк.

ХОРВАТИЯ: Прімич – Хорват, Постружин, Мартінац, Л. Сутон, Новак, Й. Сутон, Юрліна, Чеколь, Прімич, Єловчич, Перич, Матошевич, Грбеша, Лукетін.

Попередженння: Журба (33) – Єловчич (23), Перич (33).

Напомним, что этими матчами наша команда начала подготовку к элит-раунду отбора на чемпионат мира-2020. 1–4 февраля в сербском Нише сборная Украины поборется за путевку на мировое первенство с командами Испании, Сербии и Франции.