Новости » Спорт Читати новину українською

Сборная Украины по футзалу в Черкассах обыграла хорватов в первом из двух товарищеских матчей

Сборная Украины по футзалу победила команду Хорватии в первом контрольном матче Украинская ассоциация футбола

"Сине-желтая" футзальная дружина на паркете черкасского Дворца спорта "Строитель" в спарринге победила "клетчатых"

Сегодня, 2 декабря, в первом из двух запланированных контрольных матчей национальная сборная Украины по футзалу переиграла команду Хорватии, отправив в ее ворота три мяча, а в свои пропустила только один, сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола. Тем самым "сине-желтые" в пятый раз обыграли "клетчатых" в истории взаимоотношений с балканцами при одной ничьей в шести матчах.

В Черкассах на паркете Дворца спорта "Строитель" подопечные Александра Косенко провели первый товарищеский поединок против сборной Хорватии. Этим матчем наша команда начала подготовку к элит-раунду отбора на чемпионат мира-2020.

Украинцы отлично начали игру, открыв счет уже на 2-й минуте. Петр Шотурма подал угловой, а Михаил Зварыч метко пробил. После этого соперники обменялись опасными атаками, однако на высоте были голкиперы.

А на 17-й минуте "сине-желтые" удвоили свое преимущество. И снова – после подачи углового. На этот раз своим шансом воспользовался Николай Белоцерковец. И уже в следующей атаке кипер хорватов капитулировал в третий раз. Владимир Разуванов опередил его в борьбе за мяч и с острого угла поразил ворота – 3:0.

Во втором тайме рисунок игры изменился. Хорваты пошли вперед, пытаясь отыграться. Однако просто отлично действовал Евгений Иваняк. Как минимум трижды он спасал нашу команду от неминуемых, казалось, голов. Лишь однажды украинский вратарь оказался бессилен, и на 37-й минуте Ведран Матошевич сократил отставание сборной Хорватии.

В итоге 3:1 – победа подопечных Александра Косенко.

Второй контрольный поединок в Черкассах сборные Украины и Хорватии проведут завтра, 3 декабря. Начало – в 19:00.

Напомним, что сборная Украины 1–4 февраля в сербском Нише в элит-раунде отбора поборется за путевку на чемпионат мира 2020 года. Ее соперниками в группе "В" будут команды Испании, Сербии и Франции.