Новости » Спорт 14 Читати новину українською

"Шахтер" обыграл "Динамо" в чемпионате Украины по футболу

из открытых источников

Победу "Шахтеру" на ОСК "Металлист" в Харькове принес гол Сергея Кривцова

Донецкий "Шахтер" со счетом 1:0 обыграл киевское "Динамо" в матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги Украины, сообщает "Укринформ".

Как отмечается, победу "Шахтеру" на ОСК "Металлист" в Харькове принес гол Сергея Кривцова, который на 18-й минуте замкнул подачу с углового, сильно пробив головой под перекладину ворот Георгия Бущана.

При этом добавляется, что на 85-й минуте хавбек "горняков" Тайсон получил красную карточку за неспортивное поведение, оставив "оранжево-черных" в меньшинстве.

Отметим, "Шахтер" во второй раз обыграл "Динамо" в нынешнем национальном первенстве. 10 августа в 3-м туре чемпионата Украины киевляне уступили "горнякам" на столичном НСК "Олимпийский" (1:2).

Результаты остальных матчей тура:

"Десна" (Чернигов) - "Днепр-1" - 1:1

голы: Дмитрий Хлебас (48-я минута) - Владислав Шаповал (45+2);

"Мариуполь" - "Карпаты" (Львов) - 2:2

голы: Вячеслав Чурко (15), Дмитрий Мишньов (54) - Егор Назарина (50, 90+4, с пенальти);

"Львов" - "Ворскла" - 2:0

голы: Ренан (12), Педро (41, с пенальти);

"Заря" (Луганск) - "Колос" (Ковалевка) - 2:0

голы: Владлен Юрченко (31, с пенальти), Владислав Кочергин (90+1).

Турнирное положение: "Шахтер" - 40 очков (после 14-ти игр), "Заря" - 28 (14), "Десна" - 27 (14), "Динамо" - 27 (14), "Александрия" - 23 (13), "Мариуполь" - 17 (14), "Олимпик" - 14 (13), "Колос" - 14 (14), "Днепр-1" - 12 (14), "Карпаты" - 11 (14), "Львов" - 11 (14), "Ворскла" - 8 (14).