Новости » Спорт 8 Читати новину українською

"Ливерпуль" уверенно обыграл "Манчестер Сити" в центральном матче АПЛ

REUTERS

Игра закончилась со счетом "Ливерпуль" - "Манчестер Сити" - 3:1

Центральным матчем 12-го тура английской Премьер-лиги стала встреча "Ливерпуля" и "Манчестер Сити" на "Энфилде". Подопечные Юргена Клоппа сумели победить со счетом 3:1, сообщает УНИАН.

Как отмечается, "красные" активно начали встречу и за первые 15 минут дважды поразили ворота "Сити". На 6-й минуте Мане убежал в контратаку, потерял мяч уже в штрафной соперника, но на отскоке первым оказался Фабиньо, который нанес точный удар. Потом Салах на 13-й минуте нанес точный удар головой после навеса от Робертсона.

На старте второго тайма "Ливерпуль" фактически похоронил интригу. После навеса Хендерсена Мане первым оказался на дальней штанге и нанес прицельный удар головой - 3:0.

В дальнейшем "горожане" пытались атаковать и на 78-й минуте даже сократили отставание усилиями Бернарду Силвы, но развить успех не удалось.

Итог:

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" - 3:1

Голы: Фабиньо, 6, Салах, 13, Мане, 51 - Бернарду Силва, 78.

Отметим, после 12 туров "Ливерпуль" продолжает лидировать в турнирной таблице с 23 баллами. "Сити" опустился на четвертое место, пропустив перед собой "Лестер" и "Челси".

Как сообщалось, сегодня также проходил матч между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо". Он завершился победой горняков.