Минфин объяснил вето президента на закон о верификации пенсий и субсидий

Президентское вето вызвано технической несогласованностью
Вето президента Украины Владимира Зеленского на закон "О верификации и мониторинге государственных выплат" (проект №123) не ставит крест на законопроекте.
Об этом заявил заместитель министра финансов Павел Ходаковский, сообщает пресс-служба Минфина.
Как отметил Ходаковский, президентское вето в отношении законопроекта о верификации вызвано чисто технической несогласованностью с заключительными положениями, которая скоро будет устранена.
"Я уверен, что парламент вскоре проголосует за этот законопроект с предложением президента. Для введения верификации в целом это означает несущественную задержку", - отметил заместитель министра.
Как сообщалось, президент Украины вернул с предложениями закон №1231 о верификации и мониторинге государственных выплат.
Пока текст предложений от главы государства отсутствует.
Напомним, закон о верификации государственных выплат предусматривает создание единой базы данных, которая позволит контролировать адресность государственных выплат, оптимизацию бюджетных расходов путем проверки информации, которая влияет на определение права и размер государственных выплат.