Aнонси

усі анонси
Новости » Спорт 20 Читати новину українською

Хоккеисты «Донбасса» пробились в третий раунд Континентального кубка IIHF

Чемпион Украины по хоккею «Донбасс» в серии буллитов вчера, 20 октября, выиграл решающий матч второго группового раунда Континентального кубка IIHF сезона-2019/2020 в квартете и вышел в третий, полуфинальный этапа розыгрыша. Встреча дончан на площадке броварской ледовой арены «Терминал» против латвийского клуба «Мого» завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 1:0). Автором единственного реализованного булита стал Александр Васильев.

Фото ZIK

Первый период для «Донбасса» выдался достаточно нервным, сообщает fhu.com.ua. Это было связано с тем, что дончане получили ненужные удаления в самом начале 20-минутки и в ее завершении.

Во втором периоде подопечные Сергея Витера продолжили получать удаления, но именно в игре в меньшинстве «Донбасса» удалось открыть счет. Александр Матерухин решил доиграть свой эпизод до конца, и смог, отобрав шайбу, завести ее в пустые ворота.

Но «валидольной» по-настоящему выдалась заключительная 20-минутка. За семь минут до конца периода «Мого» сравнял счет, реализовав большинство, а еще через три минуты латвийцы и вовсе вышли вперед. «Донбасс» спас Вадим Мазур, который отправил шайбу под перекладину на 58-й минуте.

В овертайме, который команды играли в формате "3х3", «Донбасс» больше владел шайбой, но до голевых моментов дело практически не доходило. Эмоциональные качели продолжились в серии буллитов. После трех нереализованных попыток от каждой из команд, своей пробой удачно воспользовался Александр Васильев. Степан Горячевских не дал «Мого» никаких шансов на победу и вывел «Донбасс» в третий раунд Континентального кубка IIHF сезона-2019/2020.

В третьем, полуфинальном раунде Континентального кубка с 15 по 17 ноября в Кракове (Польша) «Донбасс» разыграет путевку в финальную стадию соревнований вместе с командами «Бейбарыс» (Казахстан), «Неман» (Беларусь) и «Краковия» (Польша).

Добавим, что финальная стадия Континентального кубка состоится с 10 по 12 января 2020 года.

«Донбасс» в матче с невероятной концовкой оформил выход в третий раунд Континентального кубка

Хоккей. Мужчины. Континентальный кубок IIHF сезона-2019/2020. Второй этап. Матч третьего тура

«Мого» (Рига, Латвия) – «Донбасс» (Донецк, Украина) – 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)