Aнонси

все анонсы
Новости » Спорт 24 Читати новину українською

Сборная Украины U-16 по футболу выиграла в первом из двух товарищеских матчей с командой Грузии

В рамках учебно-тренировочного сбора подопечные Сергея Нагорняка провели первый контрольный поединок с грузинскими сверстниками.

В Тбилиси вчера, 19 октября, состоялся первый из двух запланированных спаррингов между сборными U-16 Грузии и Украины (футболисты не старше 2004 года рождения).

Как сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола, сам поединок прошел при небольшом территориальном преимуществе хозяев, однако по голевым моментам «сине-желтые» превзошли своих оппонентов. А голы были забиты после перерыва. На 65-й минуте отличился нападающий «Шахтера» Денис Почапский. Правда, в следующей атаке грузины сравняли счет. Однако в компенсированное время подопечным Сергея Нагорняка таки удалось вырвать победу. Точным ударом отметился защитник «Карпат» Юрий Важинский. 1:2.

Второй матч между этими соперниками состоится завтра, 21 октября. Начало – в 17:00 по киевскому времени.