Новости » Спорт 22 сентября, 2019, 8:59
Сборная Украины по волейболу – в четвертьфинале чемпионата Европы-2019!

Волейбольная сборная Украины под руководством латвийского специалиста Угиса Крастиньша в невероятном по драматизму и напряжению матче 1/8 финала Евро-2019 в бельгийском Антверпене на глазах местных болельщиков на тай-брейке вырвала победу в противостоянии с командой хозяев – 3:2 (25:22, 21:25, 14:25, 25:18, 15:10).

Мужская сборная Украины проявила характер на гостевой площадке и переписала свою историю. «Сине-желтые» впервые сыграли в плей-офф чемпионата Европы – в бельгийском Антверпене команде Угиса Крастиньша противостояла местная команда.

В первой партии украинцы, сообщает xsport.ua, обыграли своего соперника, который на домашней площадке считался явным фаворитом. Об этом говорил и европейский рейтинг, где наша команда идет на 19-м месте, а Бельгия – на седьмом. Но результативная игра Ерещенко, Виецкого и Семенюка позволила Украине вести в матче по сетам – 1:0 (25:22).

Во второй партии казалось, что счет вот-вот станет 2:0 в нашу пользу, но при счете 18:11 бельгийцы смогли переломить ход противостояния. Причем сделали они это настолько убедительно (25:22), что не только сравняли счет, но и деморализовали украинскую команду на третий сет, который мы отдали с разгромными цифрами на табло – 14:25.

Перед стартом четвертого сета главный тренер сборной Украины смог таки перенастроить команду, и в тяжелой борьбе Украина перевела матч в тай-брейк (25:18).

Решающая партия до 15 очков началась для нас неудачно, мы постоянно боролись за равный счет, но до смены сторон впервые вышли вперед – 8:7. После небольшого перерыва Украина не дала сопернику шансов зацепиться за свою игру и одержала невероятно волевую победу – 15:10 на тай-брейке и 3:2 по партиям!

Волейбол. Збірна України перемагає Бельгію та виходить в 1/4 фіналу Чемпіонату Європи

Теперь в 1/4 финала чемпионата Европы-2019 сборная Украины сыграет во вторник, 24 сентября (начало 21:30 по киевскому времени) против команды Сербии – первого номера европейского рейтинга, победителя Евро-2011 и Мировой лиги-2016.

2019-10-21 23:24 :58