Новости » Спорт 20 сентября, 2019, 22:33
«Киев-Баскет» обыграл австрийский «Капфенберг» и пробился во второй круг квалификации Лиги чемпионов

В ответном матче первого раунда квалификации Лиги чемпионов «Киев-Баскет» обыграл на своей площадке австрийский «Капфенберг» 73:63 и вышел в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов. Первый матч завершился вничью – 66:66.

Безусловно, времени между первым и вторым матчем для каких-то кардинальных изменений у команд было слишком мало. То же в первой половине второго поединка на площадке было немало похожего на первый матч, пишет fbu.ua.

Хозяевам мешали определенное волнение и сумбур в действиях. Гости сдержали попытки стартового давления и сами со временем ушли вперед.

Похоже, в большом перерыве тренерский штаб киевлян отыскал необходимые аргументы. Хозяева уверенно начали вторую половину. Игровая преимущество позволило «Киев-Баскету» существенно изменить результат на табло. Перед заключительной четвертью киевляне уже имели 15 очков преимущества. При этом они больше и лучше атаковали кольцо соперника, захватив преимущество под щитами.

В дальнейшем «Киев-Баскет» не отпускал контроля за игрой, доведя ее до логической победы.

Самым результативным у хозяев стал Кейси Шеферд – 17 очков.

Во втором круге квалификации Лиги чемпионов «Киев-Баскет» сыграет против испанского «Бургоса». Первый матч состоится уже в следующий четверг, 26 сентября, в столичном Дворце спорта. Ответный Матч за три дня в Испании.

Баскетбол. Мужчины. Лига чемпионов. Первый круг квалификации. Матч-ответ

«Киев-Баскет» (Украина) – «Капфенберг» (Австрия) – 73:63 (14:14, 16:18, 27:10, 16:21)

20 сентября. Начало – 19:00. Киев. Дворец спорта.

«КИЕВ-БАСКЕТ»: Шеферд (17 очков), Крутоус (15), Эдвин (12), Пустозвонов (11), Хилл (10), Петров (4), Джексон (2), Сандул (2), Отверченко, Мусиенко.

«КАПФЕНБЕРГ»: Вуйосевич (24), Джонс (12), Сарлія (12), Брэкстон (6), Гамбс (4), Штритвайзер (3), Хан (2).