Новости » Политика 27 августа, 2019, 20:55
Подготовительная депутатская группа определилась с руководителями парламентских комитетов.Список

Сегодня, 27 августа, на заседании подготовительной депутатской группы определились с руководителями будущих комитетов Верховной Рады IX созыва.

Соответствующий документ есть в распоряжении ZIK.

  • Комитет по вопросам аграрной и земельной политики – Николай Сольский («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам антикоррупционной политики– Анастасия Красносельская («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам бюджета – Юрий Аристов («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики – Александр Ткаченко («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам экологической политики и природопользования – Олег Бондаренко («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам экономического развития – Дмитрий Наталуха («Слуга народа»)
  • Комитет по вопрсам энергетики и ЖКП – Андрей Герус («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования – Михаил Радуцкий («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества – Богдан Яременко («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам интеграции Украины ЕС – Иванна Климпуш-Цинцадзе («Европейская солидарность»)
  • Комитет по вопросам молодежи и спорта – Андрей Кожемякин («Батькивщина»)
  • Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки – Александр Завитневич («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения – Андрей Клочко («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам образования, науки та инноваций – Сергей Бабак («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, национальных меньшинств и межнациональных отношений – Дмитрий Лубинец (внефракционный)
  • Комитет по вопросам правовой политики – Ирина Венедиктова («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам правоохранительной деятельности – Денис Монастырский («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы ВР – Сергей Кальченко («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам свободы слова – Нестор Шуфрич (ОПЗЖ)
  • Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов – Галина Третьякова («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры – н / д (первый заместитель председателя Юлия Клименко, («Голос»)
  • Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики – Даниил Гетманцев («Слуга народа»)
  • Комитет по вопросам цифровой трансформации – Михаило Крячко («Слуга народа»

Напомним, ранее стало известно, сколько должностей в руководстве парламентских комитетов получили политические  силы и  внефракционные избранники.

* Если Вы заметили ошибку в тексте новости, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
реклама
больше новостей
Top
2019-10-23 11:02 :11