Госкомтелерадио назвал победителей конкурса на лучший журналистский материал о НАТО

В Госкомтелерадио сегодня, 27 августа, объявили результаты конкурса для работников региональных СМИ на лучший материал о НАТО и государственной политике в сфере евроатлантической интеграции.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

Полный перечень победителей:

Номинация «Лучшая публикация в региональных СМИ»:

1 место – Мария Шевчук. «Учимся и защищаемся» (газета «Одесские известия», Одесса);

2 место – Владимир Генык, «О НАТО языком плаката» (областная газета «Черноморские новости», Одесса);

3 место – Владимир Генык, «Цветы от НАТО на Европейском Майдане» (областная газета «Черноморские новости», Одесса).

Номинация «Лучшая публикация в электронных СМИ»:

1 место – Александра Бычковская, «НАТО: украинский вектор» (Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, Киев, информационный портал «Наш Град»);

2 место – Оксана Илюк, «NATO’s anniversaries: is Ukraine invited for a birthday party?» (ГО «Интерньюз-Украина», Киев, UkraineWorld – информационный портал);

3 место – Ольга Чернякова, «Три временных измерения пресс-офицера Елены Мокренчук» (региональное информационное агентство «Час Чернігівський», Чернигов).

Номинация «Лучшее аудиопроизведение»:

1 место – Гандзюра Владимир. «Как сотрудничество с НАТО в экобезопасности в оборонном секторе в 2019 году будет отличаться от предыдущих лет?» (директор Центра европейской и евроатлантической интеграции Государственной экологической академии последипломного образования и управления Министерства экологии и природных ресурсов Украины; профессор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Киев, Общественное радио – эфир на 17 FM и УКВ передатчике,вебсайт hromadske.radio);

2 место – Татьяна Бакоцкая, «РадиоДень 03.07.2019» (Николаевский филиал ПАО НСТУ, Николаев);

3 место – Татьяна Бакоцкая, «РадиоДень 26.06.2019» (Николаевский филиал ПАО НСТУ, Николаев).

Номинация «Лучшее аудиовизуальное произведение»:

1 место – Юлия Пампуха, «70 годовщина НАТО» (Отдел связей со средствами массовой информации Управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины, Киев, 7 Канал, «Первый городской» (Одесский регион), спутниковое телевидение «Черноморская волна» – трансляция в Одесском регионе, на спутниковом телевидении (включая оккупированные территории АР Крым).

Номинация «Лучший сюжет в новостном и информационном блоках»:

1 место – Александра Туранова, «Стрельба, тактика и контрснайперская борьба – по стандартам НАТО» (ООО «Сириус Медиа Продакшн», Ужгород);

2 место – Елена Кордоба, «Сотрудничество Украина-НАТО: достижения и перспективы» (телекомпания «МістТБ», Львов);

3 место – Елена Кордоба, «Курс Украина-НАТО: итоги сотрудничества и перспективы членства Украины в альянсе» (телекомпания «МістТБ», Львов).

Участники конкурса, занявшие первые места в своих номинациях, получили шанс попасть в штаб-квартиру НАТО во время двухдневного ознакомительного визита в Бельгию в сентябре.

Напомним, украинскую рэпершу Алену Алену номинировали на международную музыкальную премию «Anchor».

 



Loading...