Новости » Спорт 24 августа, 2019, 12:30
Валя Семеренко выиграла «золото» ЧМ-2019 по летнему биатлону в суперспринте

Украинка Валентина Семеренко стала чемпионкой мира-2019 по летнему биатлону, который стартовал в Раубичах (Беларусь).

Как сообщает biathlon.com.ua, Валя Семеренко получила «золото» в суперспринте, преодолев дистанцию за 15 минут 58,8 секунды (0 промахов на огневых рубежах).

Второй финишировала чешка Люция Харватова (0,1 секунды отставания, 1 промах), а третьим – россиянка Екатерина Глазырина (0,4 с; 0 промахов).

Результаты других украинок: Дарья Блашко – 5-е место (5,6; 2), Вита Семеренко – 8-е (13,1; 1), Ольга Абрамова – 18-е (55,1; 2), Юлия Журавок – 22-е (1.10,9; 2), Анастасия Меркушина – 26-е (1.35,0; 1).

В мужском суперспринте первым в финале стал представитель Республики Корея Тимофей Лапшин, который прошел дистанцию за 14 минут 07,6 секунды (0 промахов на огневых рубежах).

«Серебро» завоевал словенец Клемен Бауэр (14,5 секунды отставание; 1 промах), а «бронзу» – Эдуард Латыпов из России (31,6; 2).

Украинские биатлонисты Андрей Доценко и Сергей Семенов завершили гонку соответственно на 14-в (1.14,2; 3) и 16-в (1.18,6; 3) местах.

Сегодня, 24 августа, на чемпионате мира состоятся спринтерские гонки (7,5 км у мужчин и на 6 км – у женщин). Старт – в 16:00 и 18:00 соответственно.

2019-09-22 06:34 :24