Новости » Спорт 19 августа, 2019, 16:56
Премьер-лига подвела статистические итоги четвертого тура чемпионата Украины-19/20

Четвертый тур чемпионата Украины по футболу сезона-2018/2019 среди клубов Премьер-лиги языком цифр и фактов.

Официальный сайт Премьер-лиги традиционно подвел итоги очередного, четвертого тура футбольного чемпионата Украины сезона-2019/2020 в элитном дивизионе:

• Шахтер не знает поражений в УПЛ с 11 августа 2018 года уже 33 матча подряд: +28=5.

• 10-й раз со старта в Чемпионатах Шахтер в 4-х турах не теряет очков.

• Действующая беспроигрышная гостевая серия донецкого клуба в УПЛ началась 18 августа прошлого года именно со Львова и длится 17 игр: +16=1.

• Ворскла пропускает 800-й гол в УПЛ.

• 350-й раз в Чемпионатах именно вратарь — Герман Пеньков с Олимпике — парирует 11-метровый удар соперника (всего 494 нереализованных пенальти)

• Владимир Шаран у руля различных клубов одержал 50-ю победу: 49 — с Александрией и 1 — с Говерлой.

• 680-й матч полтавчан в Чемпионатах: +230=185-265 мяча 629-805.

• Пропускной сериал Александрии с 3 апреля этого года продолжается в Чемпионатах на протяжении рекордных для клуба 14-ти игр — 22 мяча.

• Александрия прервала безвыигрышную гостевую серию в УПЛ, которая длилась 5 игр: =2-3.

• Львов удерживает клубную антирекордную домашнюю безвыигрышную серию в Чемпионатах, которая с 10 ноября 2018 года длится 11 игр: 4 ничьи и 7 поражений.

• Десна завершает домашнюю рекордную для клуба безничейную серию в УПЛ, которая со 2 сентября 2018 года длится 15 игр: 7 побед и 8 поражений.

• Закончилась и общая безничейная серия черниговского клуба, которая с 23 апреля этого года продолжалась в Чемпионатах 10 игр: 4 победы и 6 поражений.

• Львов на своем поле не забивает голов в УПЛ с 13 апреля этого года в течение рекордных для клуба 468-ми минут.

• Пропускной домашний сериал Ворсклы длится в Чемпионатах 5 матчей — 8 мячей.

• 1-й в УПЛ безголевой матч Колоса.

• Десна сохраняет свои ворота «сухими» в УПЛ на протяжении рекордных для клуба 275 минут.

• Карпаты прервали свою клубную рекордную серию реализаций пенальти в УПЛ, которая с 28 октября 2018 года вобрала в себя 8 ударов.

• Пропускная серия Карпат в Чемпионатах до 21 мая этого года длится 7 игр подряд — 15 мячей.

• Безвыигрышная серия Львова в матчах с «горняками» продолжается в Чемпионатах 6 игр: =1-5.

• Завершилась беспроигрышная домашняя серия Зари в матчах с Александрией, которая длилась в УПЛ 4 матча: +2= 2.

• Александрия при Владимире Шаране одержала 20-ю выездную викторию в УПЛ.

• Пропускной домашний сериал луганского клуба с 16 марта этого года продолжается в Чемпионатах 8 игр — 11 мячей.

• Игроки Львова не могут «размочить» ворота Шахтера в течение 541-й минуты.

• Вратари Олимпика пропускают голы в Чемпионатах по 27 апреля этого года на протяжении 11-ти игр — 20 мячей.

• «Олимпийцы» не знают радости победы в УПЛ уже 7 встреч подряд: =3-4.

• 1-й дубль в Чемпионатах оформляет Алексей Гуцуляк (Карпаты,в  92-й игре), Кирилл Ковалец (Александрия, в 103-й).

• 10-й дубль в УПЛ Александрии, в том числе 1-й в ворота Зари.

• 10-й гол в Чемпионатах забивает Кирилл Ковалец (Александрия, 1-й мяч в игре).

• В 3-м для себя клубе УПЛ открывает счет голов Алексей Чичиков (Днепр-1).

• Голевая серия Марлоса (Шахтер) увеличилась в Чемпионате до 3-х игр — 3 гола.

• В 4-м для себя клубе УПЛ дебютирует Александр Кучер (Карпаты), 3-м — Руслан Зубков (Львов), 2-м — Андрей Стрижак (Ворскла), Вячеслав Рябов (Колос), Иван Зотько (Олимпик), Игорь Гончар (Львов).

• 50-й матч в УПЛ проводит Геннадий Пасич (Олимпик), Александр Тимчик (Заря), 1-й — люксембуржец Том Халл, бразилец Жоао Диого Дженнингс (оба — Карпаты), Каспарс Дубра, который становится 1-м латвийским легионером Александрии.

• 4-е в Чемпионатах удаление Сергея Кравченко, который становится автором 1-й в УПЛ красной карточки для игроков Днепра-1, 1-е — Фабинью (Олимпик, в 4-й игре).

• Александр Рябоконь у руля различных клубов провел 50-й домашний матч в Чемпионатах: +16=14-20 мяча 40-47.

• 1-й в УПЛ нереализованный пенальти Алексея Гуцуляка (Карпаты, 2-й удар).

• Алан Патрик (Шахтер) 2-й раз в Чемпионатах пробивает пенальти и второй раз неудачно.

• 10-й в Чемпионатах домашний пенальти для Олимпика — 9-й гол.

• 3-й раз в УПЛ Богдан Сарнавский (Львов) становится победителем пенальтийских дуэлей, 2-й — Герман Пеньков (Олимпик).

• 2-й раз с начала Чемпионата игроки Шахтера пробивают с «точки» и второй раз неудачно.

2019-10-23 10:17 :22