Новости » Спорт 19 августа, 2019, 13:04
Киевская «Альтернатива» впервые выиграла чемпионат Украины по пляжному футболу

В финале чемпионата Украины по пляжному футболу 2019 года футболисты киевской «Альтернативы» одолели «Киевгорстрой» и завоевали золотые медали.

Как сообщает официальный сайт УАФ, с четверга по воскресенье на Центральном пляже города Украинка в Киевской области проходили матчи финальной части первенства Украины. За чемпионский титул боролись восемь коллективов: «Альтернатива» (Киев), «Молния» (Бердянск), «Витязь» (Днепр), «Киевгорстрой» (Киев), ВИТ (Киев), «Днепр» (Украинка), «Выбор» (Днепр) и «Гриффин» (Киев).

По итогам мини-турниров в двух группах в полуфиналы вышли столичные «Альтернатива», «Киевгорстрой», ВИТ и «Гриффин». В финале же вчера, 18 августа, встретились «Альтернатива» и «Киевгорстрой».

В итоге финальную встречу со счетом 5:3 выиграли футболисты «Альтернативы», которые впервые в своей истории стали чемпионами страны. «Киевгорстрой» – серебряный призер.

Бронзовые медали национального первенства завоевали игроки Виту, которые в матче за третье место одолели «Гриффин» – 3:1.

2019-09-22 19:23 :29