Новости » Политика 26 июля, 2019, 13:39
Парламентские выборы - 2019: Кто проходит в Раду по округам

ЦИК обработала 100% протоколов с избирательных участков и опубликовала на своем сайте итоги голосования на выборах в Верховную Раду Украины 21 июля.

В частности, по областям в Раду проходят как депутаты-мажоритарщики:

Винницкая область

11 - Пашковский Максим Игоревич - 26,63%
12 - Драбовский Анатолий Григорьевич - 33,23%
13 - Юрчишин Петр Васильевич - 36,41%
14 - Борзова Ирина Наумовна - 30,10%
15 - Билозир Лариса Николаевна - 35,87%
16 - Вацак Геннадий Анатольевич - 32,66%
17 - Кучер Николай Иванович - 34,97%
18 - Мейдич Олег Леонидович - 30,62%

Волынская область

19 - Гузь Игорь Владимирович - 59,70%
20 - Рублев Вячеслав Владимирович - 42,15%
21 - Ивахив Степан Петрович - 44,89%
22 - Палица Игорь Петрович - 37,18%
23 - Констанкевич Ирина Мирославовна - 48,94%

Днепропетровская область

24 - Кисилевский Дмитрий Давидович - 59,36%
25 - Бужанский Максим Аркадьевич - 28,21%
26 - Нестеренко Кирилл Александрович - 37,83%
27 - Медяник Вячеслав Анатольевич - 43,79%
28 - Мисягин Юрий Михайлович - 55,40%
29 - Демченко Сергей Алексеевич - 54,73%
30 - Личман Анна Васильевна - 47,79%
31 - Захарченко Владимир Васильевич - 56,25%
32 - Криворучкина Елена Владимировна - 55,37%
33 - Корявченков Юрий Валерьевич - 60,84%
34 - Черный Дмитрий Сергеевич - 36,59%
35 - Герман Денис Вадимович - 46,89%
36 - Каптелов Роман Владимирович - 40,57%
37 - Шпенов Дмитрий Юрьевич - 34,70%
38 - Бородин Владислав Валерьевич - 40,65%
39 - Северин Сергей Сергеевич - 53,53%
40 - Трухин Александр Николаевич - 56,86%

Донецкая область

45 - Магомедов Муса Сергоевич - 64,61%
46 - Христенко Федор Владимирович - 38,01%
47 - Солод Юрий Васильевич - 46,78%
48 - Ефимов Максим Викторович - 54,89%
49 - Гнатенко Валерий Сергеевич – 38,00%
50 - Требушкин Руслан Валерьевич - 30,29%
51 - Ковалев Александр Иванович - 33,03%
52 - Яковенко Евгений Геннадьевич – 28,97%
57 - Новинский Вадим Владиславович - 42,65%
58 - Магера Сергей Васильевич - 30,50%
59 - Мороз Владимир Викторович - 31,16%
60 - Лубинец Дмитрий Валерьевич - 35,91%

Житомирская область

62 - Герасименко Игорь Леонидович - 47,72%
63 - Кицак Богдан Викторович - 43,24%
64 - Арешонков Владимир Юрьевич - 27,63%
65 - Костюк Дмитрий Сергеевич - 35,70%
66 - Грищенко Татьяна Николаевна - 28,75%
67 - Кузьминых Сергей Владимирович - 36,36%

Закарпатская область

68 - Горват Роберт Иванович - 19,76%
69 - Балога Виктор Иванович - 35,82%
70 - Лаба Михаил Михайлович - 26,06%
71 - Лунченко Валерий Валерьевич - 49,14%
72 - Петёвка Василий Васильевич - 34,30%
73 - Поляк Владислав Николаевич - 39,72%

Запорожская область

74 - Касай Геннадий Александрович - 43,96%
75 - Соха Роман Васильевич - 43,75%
76 - Шевченко Евгений Владимирович - 43,00%
77 - Штепа Сергей Сергеевич - 44,23%
78 - Пономарев Александр Сергеевич - 36,85%
79 - Яцык Юлия Григорьевна - 38,45%
80 - Минько Сергей Анатольевич - 33,13%
81 - Мельник Павел Викторович - 33,13%
82 - Никитина Марина Викторовна - 40,43%

Ивано-Франковская область

83 - Савчук Оксана Васильевна - 46,68%
84 - Фрис Игорь Павлович - 22,01%
85 - Прощук Эдуард Петрович - 30,65%
86 - Матусевич Александр Борисович - 27,76%
87 - Андреевич Зиновий Мирославович - 37,80%
88 - Иванчук Андрей Владимирович - 44,63%
89 - Тимофийчук Владимир Ярославович - 18,21%

Киевская область

90 - Бабенко Николай Викторович - 28,23%
91 - Дунда Олег Андреевич - 35,00%
92 - Колюх Валерий Викторович - 24,76%
93 - Скороход Анна Константиновна - 43,90%
94 - Дубинский Александр Анатольевич - 40,95%
95 - Горобец Александр Сергеевич – 30,06%
96 - Василевская-Смаглюк Ольга Михайловна - 41,79%
97 - Галушко Николай Леонидович - 37,75%
98 - Бунин Сергей Валерьевич - 42,27%

Кировоградская область

99 - Дануца Александр Анатольевич - 36,88%
100 - Мурд Игорь Юрьевич - 43,47%
101 - Кузбит Юрий Михайлович - 42,15%
102 - Довгий Олесь Станиславович - 40,93%
103 - Воронько Олег Евгеньевич - 38,02%

Луганская область

105 - Гриб Виктория Александровна – 39,63%
106 - Кузнецов Алексей Александрович - 21,50%
107 - Сухов Александр Сергеевич - 28,81%
112 - Вельможный Сергей Анатольевич - 34,32%
113 - Лукашев Александр Анатольевич - 33,67%
114 - Шахов Сергей Владимирович - 43,03%

Львовская область

115 - Пипа Наталья Романовна - 30,02%
116 - Княжицкий Николай Леонидович - 23,05%
117 - Рущишин Ярослав Иванович - 25,12%
118 - Васильченко Галина Ивановна - 31,61%
119 - Бондарь Михаил Леонтьевич - 15,57%
120 - Дубневич Ярослав Васильевич - 43,53%
121 - Саламаха Орест Игоревич - 19,77%
122 - Бакунец Павел Андреевич - 14,84%
123 - Батенко Тарас Иванович - 45,05%
124 - Камельчук Юрий Александрович - 16,18%
125 - Лопушанский Андрей Ярославович - 23,42%
126 - Кит Андрей Богданович - 23,97%

Николаевская область

127 - Пасечный Александр Станиславович - 38,23%
128 - Гайда Александр Васильевич - 41,34%
129 - Копытин Игорь Владимирович - 38,29%
130 - Негулевский Игорь Петрович - 38,77%
131 - Черноморов Артем Олегович – 43,36%
132 - Дирдин Максим Евгеньевич - 42,55%

Одесская область

133 - Дмитрук Артем Геннадьевич - 32,66%
134 - Колев Олег Викторович - 35,12%
135 - Леонов Алексей Александрович - 40,21%
136 - Горенюк Александр Александрович - 47,08%
137 - Гончаренко Алексей Алексеевич - 29,55%
138 - Чернявский Степан Николаевич - 37,28%
139 - Васильковский Игорь Игоревич - 34,18%
140 - Колебошин Сергей Валериевич - 43,12%
141 - Ткаченко Александр Михайлович - 36,84%
142 - Киссе Антон Иванович - 28,58%
143 - Урбанский Анатолий Игоревич - 56,96%

Полтавская область

144 - Налётов Дмитрий Александрович - 41,97%
145 - Боблях Андрей Ростиславович - 49,16%
146 - Шаповалов Юрий Анатольевич - 27,08%
147 - Кулинич Олег Иванович - 37,79%
148 - Ляшенко Анастасия Алексеевна - 25,85%
149 - Касай Константин Иванович - 36,48%
150 - Мовчан Алексей Васильевич - От 42,54%
151 - Березин Максим Юрьевич - 47,26%

Ровенская область

152 - Ковальчук Александр Владимирович - 31,17%
153 - Иванисов Роман Валерьевич - 35,92%
154 - Алексейчук Александр Васильевич - 36,01%
155 - Мялик Виктор Ничипорович - 32,83%
156 - Литвиненко Сергей Анатольевич - 26,67%

Сумская область

157 - Рябуха Татьяна Васильевна - 38,87%
158 - Васильев Игорь Сергеевич - 46,93%
159 - Деркач Андрей Леонидович - 40,65%
160 - Молоток Игорь Федорович - 35,15%
161 - Гузенко Максим Васильевич - 37,38%
162 - Задорожный Николай Николаевич - 38,08%

Тернопольская область

163 - Богданец Андрей Владимирович - 25,45%
164 - Васильев Игорь Владимирович - 21,42%
165 - Чайковский Иван Адамович - 35,00%
166 - Люшняк Николай Владимирович - 31,05%
167 - Гевко Владимир Леонидович - 22,21%

Харьковская область

168 - Мезенцева Мария Сергеевна - 41,52%
169 - Куницкий Александр Олегович - 47,99%
170 - Одарченко Андрей Николаевич - 44,41%
171 - Кинзбурская Виктория Александровна - 38,02%
172 - Здебский Юрий Викторович - 43,61%
173 - Бакумов Александр Сергеевич - 45,92%
174 - Фельдман Александр Борисович - 37,24%
175 - Пивоваров Евгений Павлович - 44,62%
176 - Шенцев Дмитрий - 44,60%
177 - Любота Дмитрий Валерьевич - 40,27%
178 - Литвинов Александр Николаевич - 31,75%
179 - Кучер Алексей Владимирович - 50,62%
180 - Красов Алексей Игоревич - 43,92%
181 - Микиша Дмитрий Сергеевич - 38,06%

Херсонская область

182 - Павлиш Павел Васильевич - 38,80%
183 - Вагнер Виктория Александровна - 39,37%
184 - Колихаев Игорь Викторович - 44,54%
185 - Иванов Владимир Ильич - 31,24%
186 - Ковалев Алексей Иванович - 35,12%

Хмельницкая область

187 - Стефанчук Николай Алексеевич - 35,83%
188 - Лабазюк Сергей Петрович - 49,78%
189 - Копанчук Елена Евгеньевна - 32,76%
190 - Жмеренецкий Алексей Сергеевич - 40,54%
191 - Бондарь Виктор Васильевич - 30,63%
192 - Герега Александр Владимирович - 45,95%
193 - Марчук Игорь Петрович - 35,58%

Черкасская область

194 - Шпак Любовь Александровна - 41,27%
195 - Арсенюк Олег Алексеевич - 41,12%
196 - Стрихарский Андрей Петрович - 38,90%
197 - Скичко Александр Александрович - 50,93%
198 - Рудык Сергей Ярославович - 28,92%
199 - Нагорняк Сергей Владимирович - 36,59%
200 - Яценко Антон Владимирович - 69,08%

Черновицкая область

201 - Лис Елена Георгиевна - 34,67%
202 - Заремський Максим Валентинович - 37,04%
203 - Мазурашу Георгий Георгиевич - 27,05%
204 - Божик Валерий Иванович – 51,08%

Черниговская область

205 - Семинский Олег Валерьевич – 34,15%
206 - Поляков Антон Эдуардович - 33,38%
207 - Зуев Максим Сергеевич – 26,22%
208 - Давиденко Валерий Николаевич - 37,43%
209 - Зуб Валерий Николаевич - 30,29%
210 - Коровченко Сергей Владимирович - 21,29%

г. Киев

211 - Юрченко Александр Сергеевич - 34,73%
212 - Перебейнос Максим Викторович - 34,43%
213 - Дубнов Артем Васильевич - 36,27%
214 - Швец Сергей Федорович - 32,72%
215 - Яременко Богдан Васильевич - 37,51%
216 - Забуранная Леся Валентиновна - 40,53%
217 - Безуглая Марьяна Владимировна - 38,41%
218 - Гурин Дмитрий Александрович - 41,51%
219 - Тищенко Николай Николаевич - 30,88%
220 - Бондарь Анна Вячеславовна - 36,92%
221 - Пуртова Анна Анатольевна - 23,58%
222 - Грищук Роман Павлович - 40,33%
223 - Буймистер Людмила Анатольевна - 31,73%

Напомним, всего в Верховную Раду проходят 254 депутата от "Слуги народа", 43 депутата от «Оппозиционной платформы - За Життя», 26 депутатов от партии «Батькивщина», 25 депутатов от партии «Европейская Солидарность», 20 депутатов от партии «ГОЛОС» и 46 самовыдвиженцев.

* Если Вы заметили ошибку в тексте новости, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
реклама
больше новостей
Top
2019-09-20 17:10 :45