Новости » Спорт 24 июля, 2019, 7:27
Украинцы завоевали семь медалей на ЕЮОФ-2019 в Баку

Юные украинские атлеты завоевали семь наград за один день Европейского олимпийского фестиваля-2019, проходящего в столице Азербайджана Баку.

На XV Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ) в Баку (Азербайджан) во вторник, 23 июля, разыграли очередные награды.

Как сообщает официальный сайт НОК Украины, в третий день соревнований украинские спортсмены выиграли свои первые семь медалей – одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые.

Первое «золото» для Украины завоевали спортивные гимнасты Илья Ковтун, Владимир Костюк и Назар Чепурной – они были сильнейшими в командном первенстве.

Серебряными призерами стали пловец Ростислав Крыжановский (брасс, 200 метров) и борец греко-римского стиля Александр Яковлев (весовая категория до 51 кг).

Бронзовые награды завоевали борцы вольного стиля Иван Терзи (весовая категория до 51 кг) и Иван Семенов (весовая категория до 65 кг), легкоатлет Артур Фельфнер (метание копья) и борец греко-римского стиля Марьян Голубовский (весовая категория до 65 кг).

Европейский юношеский олимпийский фестиваль-2019 тривтаиме до субботы, 27 июля.

Напомним, в Баку-2019 сборная Украины представлена 68-ю спортсменами, которые выступают в семи из десяти видов спорта: велоспорте, волейболе, дзюдо, легкой атлетике, спортивной борьбе (вольной и греко-римской) и спортивной гимнастике.

2019-09-21 20:11 :20