Новости » Спорт 22 июля, 2019, 0:29
Украинские шпажистки остановились за шаг до «бронзы» ЧМ-2019 по фехтованию

Женская сборная Украины по фехтованию на шпагах стала четвертой на чемпионате мира-2019 по фехтованию, который продолжается в столице Венгрии Будапеште.

Шпажистки сборной Украины в составе киевлянок Елены Кривицкой и Джоан Фейби Бежуры и выпускниц Львовского государственного университета физической культуры имени Ивана Боберского Львовского государственного университета физической культуры имени Ивана Боберского Яны Шемякиной, Ксении Пантєлеевой заняли четвертое место в командном турнире чемпионата мира-2019 по фехтованию в Будапеште (Венгрия).

После побед над сборными Израиля (45:27), Франции (45:44) и Польши (45:38) в 1/16, 1/8 и 1/4 финала соответственно, украинки в полуфинале уступили россиянкам (40:42), а в матче за «бронзу» – итальянкам (36:45) и остановились за шаг до «бронзы».

Добавим, что в финале сборная Китая на добавленной минуте со счетом 29:28 вырвала победу россиянок.

2019-08-21 21:46 :37