Новости » Спорт 19 июля, 2019, 11:22
Украинские фехтовальщики завоевали первую медаль ЧМ-2019 в Будапеште

Елена Кривицкая получила бронзовую награду в личном первенстве в турнире шпажисток на чемпионате мира-2019 по фехтованию, который продолжается в столице Венгрии.

В Будапеште разыграны первые комплекты наград чемпионата мира по фехтованию. Бронзовым призером мирового форума стала украинская шпажистка Елена Кривицкая (на фото), сообщает xsport.ua.

В поединках 1/8 и 1/4 финала наша шпажистка обошла в соответствии представительницу Румынии Анна-Мария Попеску и кореянку Кхан Юн Ми.

Шпажистка Олена Кривицька – бронзова призерка чемпіонату світу

В полуфинале соревнований Елена в упорной борьбе уступила представительнице Китая Лин Шэнь. Кривицкая вела в счете, держа соперницу на дистанции двух–трех очков, однако китаянка сумела сравнять счет и завершить основное время вничью.

Дополнительную минуту удачнее провела Лин Шэнь, которая завоевала победное очко и на характере пробилась в финал (15:14), где проиграла Натали Молльхаузен из Бразилии.

Напомним, что помимо медалей, на чемпионате мира в Будапеште также разыгрываются лицензионные очки, необходимые для попадания на ХХХИИ летнюю Олимпиаду-2020 в Токио (Япония).

fie.com

Расписание остальных медальных дней чемпионата мира-2019 по фехтованию:

19 июля – женщины, рапира, личные соревнования; мужчины, шпага, личные соревнования;

20 июля – женщины, сабля, личные соревнования; мужчины, рапира, личные соревнования;