Новости » Спорт 15 июля, 2019, 16:28
Украинские синхронистки выиграли «золото» ЧМ-2019 в хайлайте

В Кванджу (Республика Корея), где проходит чемпионат мира-2019 по водным видам спорта, сегодня, 15 июля, Украина получила первую золотую медаль.

В соревнованиях по артистическому плаванию команда Украины с результатом 94,5000 балла стала победительницей мирового первенства в хайлайте, сообщает ukrinform.ua.

«Серебро» завоевали синхронистки Италии (91,7333), а «бронзу» – спортсменки Испании (91,1333).

«Золото» Украине в хайлайте принесли Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Владислава и Марина Алексеевы, Валерия Апрелева, Яна Нарижная, Екатерина Резник, Алина Шинкаренко, Александра Коваленко и Вероника Гришко.

Напомним, вчера, 14 июля, Марта Федина и Анастасия Савчук выиграли бронзовые медали в технической программе дуэтов.

Добавим, что на чемпионате мира-2019 по водным видам спорта в Кванджу до 28 июля разыграют 76 комплектов медалей.

2019-08-25 17:35 :58