Новости » Спорт 15 июля, 2019, 19:35
Украинские легкоатлетки под занавес Универсиады-2019 завоевали два «золота» и «серебро»

В заключительный день соревнований по легкой атлетике в рамках юбилейной ХХХ Всемирной летней Универсиады-2019, украинки пополнили «сине-желтую» копилку тремя медалями – двумя золотыми и одной серебряной.

Юлия Чумаченко и Ирина Геращенко оформили победный «дубль» в секторе для прыжков в высоту на стадионе «Сан Паоло» в Неаполе.

24-летняя Юлия Чумаченко повторила свой личный рекорд – 194 см, и стал с этим результатом победительницей. Ирина Геращенко, как и немка Имке Оннен, покорила высоту 191 см, но за попытками серебро выиграла именно украинка.

Интересный факт, что это вторая Универсиада для Ирины. В прошлый раз, в 2017 году в Тайбэе, 24-летняя киевлянка также завоевала серебряную медаль с таким же результатом.

ХХХ Всемирная летняя Універсіадиа-2019 в Неаполе

Легкая атлетика. 13 июля. Прыжки в высоту. Женщины

Еще одно «золото» Украине принесла женская эстафетная команда 4х400 метров в составе Марии Миколенко, Анастасии Голєнєвої, Екатерины Климюк и Татьяны Мельник. Время наших спортсменок – 3 минуты 30,81 секунды. Ближайших преследовательниц, мексиканок, они опередили почти на две секунды – 3.32,63.

При этом, после первых двух этапов украинки шли четвертыми, но Климюк со старта ускорилась и возглавила забег, а Мельник еще больше увеличила отрыв от второго места.

ХХХ Всемирная летняя Универсиада-2019 в Неаполе

Легкая атлетика. 13 июля. Эстафета 4х400 м. Женщины

Теперь в активе студенческой сборной Украины в Неаполе теперь ровно два десятка медалей – шесть золотых, семь серебряных и семь бронзовых.

2019-08-23 20:30 :17