Новости » Спорт 13 июля, 2019, 9:17
Легкоатлетка Ольга Корсун принесла Украине третье «золото» Универсиады-2019

На соревнованиях по легкой атлетике в рамках XXX Всемирной летней Универсиады-2019, которая продолжается на спортивных аренах итальянского Неаполя, вчера, 12 июля, состоялся финал в тройном прыжке среди женщин.

Лучший результат показала украинка Ольга Корсун. Занимая перед шестой, заключительной попыткой четвертую позицию, уроженка Полтавской области свой последний шанс использовала на все сто процентов – прыгнув с новым личным достижением на 13.90 метра, Ольга вышла на первое место, опередив ближайшую соперницу Эвелис Таварес де Вейга из Португалии на 9 сантиметров. Тройку призеров дополнила словенка Нея Филипич – 13.73 метра.

В финале выступала еще одна украинка Анна Красуцкая, которая с результатом 13.56 метра замкнула ТОП-6.

«Золото» Ольги Корсун стало третьим для Украины на Универсиаде-2019, причем все оно завоевано нашими легкоатлетками. Напомним, первое во вторник, 9 июля, в прыжках в длину завоевала Марина Бех-Романчук, а второе также вчера, 12 июля, завоевала Ирина Климец, которая стала лучшей в метании молота.

Добавим, что украинская женская эстафетная команда 4х400 метров завоевала право бежать в финале Универсиады-2019, показав в забеге время 3 минуты 34,02 секунды и став второй по результатам всех забегов. А Ярослав Исаченков преодолел квалификацию по прыжкам в длину – 7.61 метра. Оба финала пройдут сегодня, 13 июля, в последний день соревнований легкоатлетов.

Всего теперь в активе украинской сборной десять медалей – три «золота», четыре «серебра» и три «бронзы». В медальном зачете Украина занимает 16-е место.