Новости » Спорт 12 июля, 2019, 19:55
Украинки завоевали командное «серебро» Универсиады-2019 в спортивной ходьбе

Трио легкоатлеток в составе Елены Собчук, Марии Филюк и Валентины Мирончук принесли студенческой сборной Украине серебряную медаль ХХХ Всемирной летней Универсиады-2019, которая продолжается в итальянском Неаполе.

Девушки отправились на старт 20-километровой дистанции сегодня, 12 июля, в семь утра по местному времени. И уже чуть больше, чем за полтора часа, стало известно о третей медали украинских легкоатлетов в Неаполе.

Как сообщает uaf.org.ua в личном зачете украинки финишировали вне тройки призеров, однако их совместного результата хватило для командного «серебра».

Елена Собчук преодолела 20 км с шестым результатом – 1 час 38 минут 40 секунд. Мария Филюк была седьмой, уступив ей лишь восемью секундами. А Валентина Мирончук заняла девятое место – 1:40.34.

Победительницей в индивидуальном зачете стала австралийка Кейти Хейвард со временем 1:33.30. Австралийки были первыми и в командном зачете.

Добавим, что это седьмая награда украинцев на всемирном студенческом мультиспортивному форуме в Неаполе. Теперь у «сине-желтой» копилке одна золотая, три серебряные и три бронзовые медали.

2019-09-18 01:40 :49