Новости » Спорт 8 июля, 2019, 22:41
Даяна Ястремская не сумела пробиться в 1/4 финала теннисного турнира Wimbledon-2019

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№ 35 рейтинга WTA) уступила китаянке Шуай Чжан (50) в четвертом раунде – 1/8 финала – турнира Wimbledon-2019 в Лондоне с призовым фондом 15 477 000 фунтов.

Как сообщает btu.org.ua результат поединка на травяном корте– 4:6, 6:1, 2:6.

Теннисистки провели на корте 1 час и 46 минут. В решающей партии на четыре брейка соперницы украинка ответила только двумя. Всего же на счету украинки четыре реализованных брейкпоинта из девяти, а у китаянки – пять из 13-ти. По ходу матча Ястремская также обращалась за помощью к физиотерапевту.

Для 19-летней одесситки Даяны Ястремский это был первый поединок в 1/8 финала на турнирах серии Большого Шлема.

В четвертьфинале китаянка проведет поединок против победительницы матча Симона Халеп (Румыния, 7) – Коре Гофф (США, 313).

До текущего Wimbledon китаянке не удавалось выиграть на турнире в Лондоне хотя бы одну игру.

Напомним, ранее в понедельник, 8 июля, в 1/4 финала Wimbledon-2019 вышла первая «ракетка» Украины Элина Свитолина (№8 рейтинга WTA), которая в двух сетах обыграла Петру Мартич (Хорватия, 24) – 6:4, 6:2.

2019-10-16 05:29 :00