Новости » Мир 5 июля, 2019, 23:55
Ястремская вслед за Свитолиной пробилась в 1/8 финала Wimbledon-2019

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№ 35 WTA) сегодня, 5 июля, обыграла Викторию Голубич из Швейцарии (81) в третьем раунде турнира Wimbledon-2019 в Лондоне с призовым фондом 15 477 000 фунтов. 19-летняя одесситка впервые в карьере сыграет в 1/8 финала на турнирах Большого Шлема.

Как сообщает btu.org.ua результат матча на лондонском травяном корте – 7:5, 6:3. Два сета отчетного поединка в целом продолжались 1 час и 36 минут.

Ястремская вышла вперед со старта матча и имел шансы повести 3:0, но гейм на подаче проиграла. Уступая 2:5, украинка обратилась за помощью к физиотерапевту из-за проблем с правым плечом.

После возобновления игры Даяна выиграла шесть геймов подряд: взяла первый сет 7:5 и затем защитила свой стартовый гейм в следующей партии. Ястремская сумела сохранить отрыв в один брейк (3 против 1) до конца матча. В девятом гейме украинка не воспользовалась матчболом на подаче Голубич, а в следующем, уже на своей подаче, пошла с брейкпойнта.

В четвертом круге Даяна проведет поединок за четвертьфинал с китаянкой Шуай Чжан (50), которая также сегодня уверенно прошла опытную Каролин Возняцькі из Дании (19) – 6:4, 6:3. В прошлом сезоне Ястремская одержала победу в поединке с китаянкой на пути к титулу в Гонконге (7:5, 6:4).

Ястремская в январе этого года дошла до третьего круга на Открытом чемпионате Австралии, где проиграла Серене Уильямс.

Даяна – вторая представительница Украины в второй неделе нынешнего Wimbledon-2019.

Напомним, сегодня, 5 июля, 1/8 финала Wimbledon-2019 также достигла первая «ракетка» Украины Элина Свитолина (№ 8 WTA). Она встретится с победительницей матча Петра Мартич (Хорватия, 24) – Даниэль Роуз Коллинз (США, 34).

Таким образом, впервые в истории сразу две украинки выступят в четвертом раунде травяного Шлема.

В прошлом сезоне на US Open в 1/8 пробились Элина Свитолина и Леся Цуренко, установив национальный рекорд на турнирах Grand Slam.

2019-08-20 23:19 :12