Новости » Спорт 3 июля, 2019, 21:09
Даяна Ястремская сыграет в третьем раунде теннисного турнира Wimbledon-2019

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№ 35 рейтинга WTA) сегодня, 3 июля, победила американку Софию Кенинов (28) во втором раунде турнира Wimbledon-2019 с призовым фондом 15 477 000 фунтов.

Результат поединка, три сета которого на травяном корте в Лондоне в целом продолжались 2 часа и 8 минут– 7:5, 4:6, 6:3 в пользу 19-летней одесситки.

Как сообщает btu.org.ua, Даяна Ястремская и София Кенинов встретились на корте в первый раз. В первой партии украинка оформила три брейка против двух у соперницы, а во втором сете американка сделала два брейка, потеряв один гейм на подаче.

В решающем сете Даяна отыграла четыре брейкпоінта, а в восьмом гейме Ястремская реализовала скрытый матчбол и затем «под ноль» подала на победу.

В третьем раунде украинка сыграет с Викторией Голубич из Швейцарии. Теннисистки уже провели два очных поединка: Ястремская обыграла швейцарку в прошлом году на грунте и в этом сезоне на траве в Истборне.

Добавим, что 19-летняя Даяна Ястремская – молодая украинка в третьем круге Wimbledon в новейшей истории нашей страны. Впервые с 2017 года до третьего круга турнира прошли две украинские теннисистки. Два года назад до этой стадии добрались Элина Свитолина и Леся Цуренко.

2019-08-24 19:31 :15