Новости » Спорт 14 мая, 2019, 12:43
Сергей Стаховский выиграл свой первый матч на теннисном турнире в Кванджу

Украинский теннисист Сергей Стаховский с победы стартовал на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в южнокорейском городе Кванджу.

33-летний киевлянин Сергей Стаховский в стартовом матче «челленджера» в Кванджу победил 290-в «ракетку» мира Цун-Хуа Ян из Тайваня и вышел в третий раунд соревнований, сообщает btu.org.ua.

Поединок Сергей Стаховский (Украина, 2) – Цун-Хуа Ян (Тайвань) второго круга соревнований Gwangju Open Challenger (ATP Challenger Tour) длился полтора часа и закончился со счетом 6:4, 7:6 (3) в пользу украинца.

В первой партии Стаховский выполнил один брейк, а во втором сете ни один из игроков не смог воспользоваться брейкпоїнтом. Не реализовав матчбол на подаче соперника в 12-м гейме, Сергей на тай-брейке сделал три мини-брейка, уступив одно очко на своей подаче.

Добавим, что турнир ATP – Gwangju Open Challenger с призовым фондом 54160 долларов в Кванджу продлится до воскресенья, 19 мая.

2019-06-26 02:45 :03