Новости » Спорт 22 апреля, 2019, 14:06
Украинские боксеры завоевали шесть медалей на турнире в Тбилиси

В Тбилиси (Грузия) прошли финальные поединки третьего по счету международного турнира по боксу среди мужчин имени Давида Квачадзе.

По результатам соревнований боксеры сборной Украины завоевали шесть наград, среди которых четыре золотых.

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины, награды третьего международного турнира по боксу среди мужчин имени Давида Квачадзе в составе национальной сборной Украины завоевали:

«золото» – Николай Буценко (56 кг), Евгений Барабанов (69 кг), Александр Хижняк (75 кг), Виктор Выхрист (+91 кг);

«серебро» – Назар Куротчин (49 кг);

«бронза» – Юрий Шестак (60 кг).

Лучшим боксером соревнований был признан лидер сборной Украины в весе до 75 кг, чемпиона мира и Европы Александр Хижняк.

Кроме того, шесть завоеванных наград вывели сборную Украины на второе место в общем медальном зачете. Впереди оказалась лишь хозяйка соревнований сборная Грузии, а третье место заняли россияне.

Добавим, что всего в нынешнем розыгрыше соревнований приняли участие более сотни боксеров из Грузии, Армении, России, Беларуси, Чехии, Украины и Азербайджана.

2019-05-21 03:27 :16