Новости » Спорт 17 апреля, 2019, 12:53
Сегодня определятся финалисты Кубка Украины по футболу 2019 года

Поединки 1/2 финала Кубка Украины по футболу сезона-2018/2019, которые состоятся сегодня, 17 апреля, в Петрово и Днепре, определят двух участников решающего матча за национальный трофей.

Петрово и Днепр находятся в ожидании полуфинальных поединков розыгрыша Кубка Украины. Два клуба первой лиги будут принимать на своих полях представителей элитного дивизиона, сообщает официальный сайт ФФУ.

В первом противостоянии игрового дня в 16:00 сойдутся представитель первой лиги «Ингулец» и луганская «Заря», а в 18:30 телеканал «2+2» будет транслировать встречу лидера первой лиги «Днепр-1» и действующего обладателя титула донецкого «Шахтера».

«Заря» на пути к полуфиналу победила черниговскую «Десну» – 1:1 (по пенальти – 5:4) и ФК «Львов» – 1:0. «Ингулец» обыграл «Колос» из Ковалевки – 1:0, горностаевский «Мир» – 3:0 и львовские «Карпаты» – 1:1 (по пенальти – 5:4). «Днепр-1» взял верх над запорожским «Металлургом» – 2:0, луцкой «Волынью» – 2:1 и полтавской «Ворсклой» – 2:0. «Шахтер» оставил за бортом турнира донецкий «Олимпик» – 3:2 и киевское «Динамо» – 1:1 (по пенальти – 4:3).

Финальный матч Кубка Украины-2019 состоится 15 мая на «Славутич-Арене» в Запорожье.

Футбол. Мужчины. Кубок Украины. Матчи 1/2 финала

17 апреля (среда)

«Ингулец» (Петрово) – «Заря» (Луганск)

Петрово. Стадион «Ингулец». 16:00.

Арбитр – Кутаков Д. А. (Киевская обл.), ассистенты арбитра – Сухин В. В. (Одесса), Чос М. В. (Киев), четвертый арбитр – Бондарь И. И. (Киев), наблюдатель арбитража – Покидько И. Г. (Полтава). Делегат ФФУ – В Фощий. Г. (Черкасская ОФФ). Офицер безопасности ФФУ – Пихтин М. П. (Николаевская ОФФ).

«Днепр-1» (Днепр) – «Шахтер» (Донецк)

Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 18:30.

Арбитр – Пасхал И. Ю. (Херсон), ассистенты арбитра – Холодинський А. В. (Харьковская обл.), Данильченко Является. А. (Луганск), четвертый арбитр – Новохатний В. В. (Киев), наблюдатель арбитража – Лисенчук С. Г. (Киев). Делегат ФФУ – Прохорович А. В. (ФФ Сумщины). Офицер безопасности ФФУ – Шинкаренко А. Бы. (Днепропетровская ОФФ).

2019-05-25 11:53 :07