Новости » Спорт 25 марта, 2019, 23:52
Сборная Украины в матче Евро-2020 чудом вырвала победу в противостоянии с Люксембургом

Национальная сборная Украины по футболу сегодня, 25 марта, сыграла свой второй поединок в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы 2020 года. В Люксембурге на стадионе «Жози Бартель», подопечные Андрея Шевченко встретились с местной национальной командой.

Хозяева открыли счет на 34-й минуте – ошибкой обороны «сине-желтых» воспользовался Оливер Тилль. Впрочем, уже через шесть минут Александр Зинченко забросил «черпачок» на ход Виктору Цыганкову и тот с острого угла протолкнул круглого между ногами кипера хозяев. 1:1 – при таком счете команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра проходила с переменным успехом. Мячом больше владели украинцы, но забить могли и люксембуржцы. В конце концов, они это и сделали, но лучший игрок наших соперников Желсон Родригеш после навеса в штрафную головой отправил мяч в... собственные ворота. Произошло это на третьей компенсированной арбитром минуте. Поэтому отыграться у команды Люксембурга не было уже времени. Украина побеждает 2:1, но надо признать, что эта победа – подарок судьбы чистой воды...

2019-04-22 21:13 :28